8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выплатить 250 000 по дтп в течении 2-х лет?

По дтп присудили выплатить 250 000 рублей в пятидневный срок Пострадавший по страховке получил 120 000 рублей У меня 2-х летний ребенок и жена не работает Как правильно произвести выплату в течении 1-2 лет? Высчитывается ли страховка из суммы долга?

, ольга, г. Комсомольск-на-Амуре
Роман Назаренко
Роман Назаренко
Юрист, г. Красноярск

Добрый день.

Если суд вынес решение о взыскании ущерба с Вас в размере 250000 рублей и страховая компания возместила 120000 рублей, то Ваш долг составляет 130000 рублей.

Если Вы не в состоянии выплатить данную сумму единовременно, то попробуйте обратиться в суд с заявлением о рассрочке исполнения решения, в связи с тяжелым материальным положением.

Удачи. Обращайтесь.

0
0
0
0
Светлана Каверинская
Светлана Каверинская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Ольга, если есть вступившее в силу решение суда, то теперь Взыскатель может получить Исполнительный лист и обратиться к судебными приставам исполнителям. Поэтому Вам необходимо уточнить в Службе судебных приставов-исполнителей (ССП) по месту своего жительства поступил ли исполнительный лист по вашему решению. Если поступил, то у Вас есть 3 дня на добровольное исполнение решения,  а после этого приставы издают Постановление о возбуждении исполнительного производства и рассылают его по всем банкам и регистрационным органам с целью наложения

ареста на все Ваше имущество. поспешите в ССП и договоритесь с ними о графике погашения суммы долга. Они пойдут навстречу в Вашей ситуации. Главное не пропустите момент, когда они наложат арест на все Ваше имущество. Повернуть обратно процесс сложнее.

Если решением суда присуждено Ва  выплатить 250 тыс., то так и есть. ТОлько путем обжалования можно уменьшить сумму. Страховая выплата — это не решение суда. Об этом можно только говорить в апелляционной жалобе на решение.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, может ли отец ребенка после установления отцовства, забрать ребёнка к себе, если ребёнку ещё нет 3-х лет
Здравствуйте, может ли отец ребенка после установления отцовства, забрать ребёнка к себе, если ребёнку ещё нет 3-х лет.
, вопрос №4088706, Вероника, г. Ростов-на-Дону
586 ₽
Трудовое право
Какие дополнительные расходы для работодателя, который устроит женщину к себе в ООО?
Цель - получить максимально возможную поддержку (выплаты) от государства при рождении ребенка. Девушка работает на себя в качестве ИП. Планируется беременность и рождение ребенка в течение ближайших 2-х лет. У девушки есть возможность устроиться в частную организацию на официальную з/п. Беременность, рождение ребенка и период ухода за ребенком, подразумевают выплаты от государства. Вопросы по этому поводу: 1. Остаться на ИП / закрыть ИП / совместить ИП и работу по найму Или вообще уйти в самозанятые? 2. Какой алгоритм действий? Слышал, что если на ИП, нужно оформить добровольное страхование. 3. Как максимизировать выплату по беременности, рождению и отпуску? Слышал, что у выплат в каждый год есть максимум, выше которого не прыгнуть, какая бы зп не была. Какую зп должна получать женщина в Москве и МО, чтобы выплаты в Москве были максимальными. 4. Какие дополнительные расходы для работодателя, который устроит женщину к себе в ООО?
, вопрос №4088650, Александр, г. Ярославль
Нотариат
При покупке квартиры был мат.капитал выделены доли на 2-х детей по 1/4доли
Добрый день!При покупке квартиры был мат.капитал выделены доли на 2-х детей по 1/4доли. Сейчас квартиру хотим продать модно ли детям выделить меньше долю
, вопрос №4088449, Стрикалова Светлана Вячеславовна, п. Тульский
386 ₽
Вопрос закреплен
Социальное обеспечение
Я подала документы на оформление пособия " пособие за проживание до 3 х лет в зоне ЧАЭС"
Добрый вечер. Я подала документы на оформление пособия " пособие за проживание до 3 х лет в зоне ЧАЭС". Прописаны постоянно. Отказали в пособие по причине того,что ребенок не стоит на учёте в медучреждении по месту жительства. Т.е. сделали запрос в поликлинику и на основании его отказали Скажите, является ли это действие незаконным собиранием и распространением сведений о частной жизни? 137 УК?
, вопрос №4087263, Наталья, г. Москва
Налоговое право
Получается авто в собственности больше 3-х лет или период владения определяется последним лицом в ПТС?
Здравствуйте, автомобиль был куплен в 2019-ои году, в 2021 был передан по наследству, документы приобретения у дилера есть. Нужно ли платить налог и подавать НДФЛ, если авто было продано в 2023 и выгоды с продажи не было? Получается авто в собственности больше 3-х лет или период владения определяется последним лицом в ПТС? Заранее большое спасибо.
, вопрос №4086305, Кирилл, г. Смоленск
Дата обновления страницы 25.03.2014