Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

684 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
684 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Отчет за потраченные алименты

Здравствуйте!Бывший супруг платит 6000 руб. На двоих детей и еще требует с меня,чтобы я отчитывалась перед ним за все-действия произведенные с деньгами.Прав ли он? И где об этом можно прочитать?

25 Марта 2014, 02:49, вопрос №406012 Наталия, г. Чита
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Пичулёва Ольга

    Здравствуйте Наталья!

    Семейным законодательством не предусмотрено предоставление отчета о трате денег, взысканных в качестве алиментов.

    25 Марта 2014, 03:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Марков Александр
    Марков Александр
    • 346ответов
    • 130отзывов

    Здравствуйте, Наталия! Да, чётко нигде не прописано, что Вы должны предоставлять супругу отчёт о расходовании алиментов, но Семейным кодексом предусмотрено, что в случае не целевого расходования алиментов, до 50 % суммы алиментов могут перечисляться на счёт ребёнка по иску родителя, выплачивающего алименты. Обычно в заседании взыскатель должен предоставить сведения о расходовании алиментов, поэтому лучше имейте на руках чеки и прочие документы, подтверждающие расходование алиментов! 

    25 Марта 2014, 09:55
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats