Я могу оформить в Пенсионном фонде уход за своей мамой, которой 81 год?

Я военный пенсионер,мне 51 год...Не работаю..Я могу оформить в Пенсионном фонде уход за своей мамой,которой 81 год?

, Валерий, снт. Волга
Марина Стебакова
Юрист, г. Тула

Здравствуйте, Валерий К сожалению вы не можете оформить уход за своей мамой т.к вы получайте военную пенсию. По закону  оформить выплату могут те граждане которые не работают официально и не получают пенсию. Единственный вариант это найти того кто согласиться оформить выплату на себя, но получать эту выплату будет ваша мама вместе с пенсией