Отец переписал дом на сына а мы были не в курсе, как можно это спорить и назад всё это вернуть

Отец переписал дом на сына а мы были не в курсе, как можно это спорить и назад всё это вернуть.

, Аида, г. Иркутск
Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Для оспаривания сделки (договора купли-продажи, дарения, в зависимости от того, на основании чего была произведена регистрация права собственности у сына) можно только при наличии оснований, указанных в законе.

 Можете подробнее ознакомиться по данной ссылке

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_5142/f71dd73496a05c5654fe07f42a96bb506f7ea5db/

Если этих обстоятельств нет, то оспорить в судебном порядке  сделку у Вас не получится.