8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отец переписал дом на сына а мы были не в курсе, как можно это спорить и назад всё это вернуть

Отец переписал дом на сына а мы были не в курсе, как можно это спорить и назад всё это вернуть.

, Аида, г. Иркутск
Алиса Сухова
Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Для оспаривания сделки (договора купли-продажи, дарения, в зависимости от того, на основании чего была произведена регистрация права собственности у сына) можно только при наличии оснований, указанных в законе.

 Можете подробнее ознакомиться по данной ссылке

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_5142/f71dd73496a05c5654fe07f42a96bb506f7ea5db/

Если этих обстоятельств нет, то оспорить в судебном порядке  сделку у Вас не получится. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Мой сын учился на втором курсе института, в зимнею сессию не сдал три предмета, на допсессии один закрыл
Добрый день! Мой сын учился на втором курсе института ,в зимнею сессию не сдал три предмета , на допсессии один закрыл ,второй не сдал ,ему сказали написать заявление по собственному , может ли он после этого вернуться на этот курс на следующий год , и что для этого нужно ?
, вопрос №4073499, Валерий, г. Таганрог
Все
Моя ситуация моя бабушка со стороны отца владеет домом Мой
Моя ситуация: моя бабушка со стороны отца владеет домом. Мой отец жив, его брата (моего дяди) нет в живых. У этого дяди есть сын, с ним у нашей семьи нет контакта. Может ли этот человек (мой двоюродный брат) претендовать на дом после смерти бабушки? В какой ситуации у него не получится претендовать на дом? Если у него в свидетельстве о рождении не указан мой дядя, он может претендовать на дом? Если моя бабушка напишет завещание на меня, он сможет претендовать на дом? Если моя бабушка напишет завещание на отца, а отец умрёт до того как умрёт бабушка, как тогда будет наследоваться этот дом? Если у бабушки есть в живых братья и сёстры, они могут получить право на наследство до моего отца или меня?
, вопрос №4072533, Марк, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Вопрос можно ли отцу лишить ее родительских прав?
Отец гражданин Армении,мать гражданка РФ, ребенок родился в 2020 г.и проживает на территории РФ с матерью, мать практически не участвует в жизни ребенка,ведёт аморальный образ жизни, оставляет ребенка на среднего сына (14 лет) , мужа у нее нет,дома практически не ночует.... вопрос можно ли отцу лишить ее родительских прав?
, вопрос №4072382, Анна, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, у меня такая ситуация девушке 15, а мне 19 и она забеременила, что делать, чтоб не попасть под уголовную ответственность и возможно ли это?
Здравствуйте, у меня такая ситуация девушке 15 , а мне 19 и она забеременила, что делать, чтоб не попасть под уголовную ответственность и возможно ли это?
, вопрос №4072279, Ярослав, Луганск
Нотариат
Когда мать умерла у неё лежали деньги на карте
Здравствуйте.Полгода назад у меня умерла мать,затем 18 марта умер мой отец.У них остался дом.Владелец мой отец.Сейчас в наследство вступаю я и моя бабушка (мать отца)Хочу узнать ,можно ли как-то лишить её доли.В момент покупки дома мои родители были в браке.А значит это совместное имущество.Но мать была просто прописана ,а отец был владельцем.Бабушка(мать отца)не принимала никогда никакого участия в его жизни и претендует теперь на дом и на счета отца.Хотела уточнить вопрос по поводу карты.Когда мать умерла у неё лежали деньги на карте.Мы пошли вступили в наследство.Мою часть мне отдали ,а вторая часть будет делиться теперь со мной и моей бабушкой(мать отца)т.к он умер.Что с этим можно сделать?
, вопрос №4072008, Вероника, г. Брянск
Дата обновления страницы 26.03.2024