Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

164 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
164 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Алименты непосредственно на расчетный счет ребенка

Если я буду перечислять алименты непосредственно на расчетный счет ребенка, ему на данный момент 15 лет, может ли возникнуть претензия со стороны бывшей жены по не выплате алиментов если в судебном постановление сказано, выплачивать алименты жене на содержание ребенка.

24 Марта 2014, 22:52, вопрос №405974 Лев, г. Ессентуки
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 839 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Богаченков Виктор

    Лев, здравствуйте! Если жена вправе снимать деньги с расчетного счета тебенка, то претензий от жены не должно быть

    Если же она не имеет права снимать деньги с расчетного счета, то претензии будут, т.к. в этом случае деньги будут лежать на счете и использовать их по назначению ( на текушие расходы для ребенка  она не сможет.)  

    Судебное постановление следует исполнять За неисполнение судебных актов законодательством установлена административная и уголовная ответственость.

    Удачи Вам!  Ваш отзыв на консультацию для меня важен.

      

    24 Марта 2014, 23:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Марков Александр
    Марков Александр
    • 346ответов
    • 130отзывов

    Здравствуйте, Лев. Нет, так Вы не можете делать — есть определённый порядок в исполнительном производстве, согласно которого исполнение решения суда возложено на службу судебных приставов. Вот и алименты должны перечисляться на счёт, предоставленный взыскателем в указанную службу. 

    При этом, Вы имеете право обратится в суд с исковым заявление о перечислении 50% (это максимальный размер, предусмотренный Семейным кодексом) алиментов на расчётный счёт ребёнка, которым он сможет воспользоваться по достижении совершеннолетия!

    25 Марта 2014, 10:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats