8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В 2018 году поступала в медицинский университет на платной основе

В 2018 году поступала в медицинский университет на платной основе, обучение было оплачено сразу за все 6 лет

Спустя 2,5 года по мере отчисления людей по целевому договору предложили перевестись на целевое место, я согласилась, средства вернули только за вторую половину обучения (примерно 200-250 тысяч), первую половину те первые 2,5 года обучалась за собственные средства которые никто не вернул

В договоре прописали что отработать я им должна все равно все пять лет, за что тогда платили, как сократить сроки отработки или вернуть деньги за первую половину обучения

Второй момент, сейчас нахожусь на 6 курсе, по семейным обстоятельным вынуждена переехать в другую область, соответственно меняю место прописки, никакой возможности отрабатывать в той больнице нет, возможно ли переделать направление с одной области на другую в связи с изменением места жительства за пределы области (более 100 км)

Обратившись в обл. Здрав мне отказали, как быть?

Показать полностью
, Дарья, г. Тамбов
Наталья Лукьянова
Наталья Лукьянова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, для ответа на Ваш вопрос необходимо ознакомиться с текстом договора на целевое обучение 

0
0
0
0
Хабас Гучапшев
Хабас Гучапшев
Юрист, г. Нальчик

Здравствуйте, Дарья!

Ваш вопрос касается нескольких аспектов, и я постараюсь ответить на каждый из них по отдельности.

1. Возврат средств за первую половину обучения:
    — Если вы обучались за собственные средства, то, к сожалению, вернуть деньги за первую половину обучения будет сложно. Обычно, если студент переводится на целевое место, то возврат средств происходит только за вторую половину обучения.

2. Сокращение сроков отработки:
    — В вашем договоре указано, что вы должны отработать все пять лет. Однако, если вы не можете отрабатывать в той больнице, где вам было назначено, то вы можете обратиться в Министерство здравоохранения с просьбой перевести вас на другое место работы. Возможно, вам удастся сократить сроки отработки.

3. Переезд в другую область:
    — Если вы переезжаете в другую область, то вам необходимо обратиться в Министерство здравоохранения этой области с просьбой перевести вас на новое место работы. Возможно, вам придется пройти дополнительное обучение или подтвердить свою квалификацию.

В любом случае, я рекомендую вам обратиться к адвокату, который сможет дать более точные рекомендации, учитывая все обстоятельства вашей ситуации.

С наилучшими пожеланиями, Хабас Феликсович. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Прошел год, решила восстановится, университет говорит что восстановит, но только на платной основе, но училась я на бюджете
Здравствуйте, год назад меня отчислили из института в день защиты диплома , так как оказалось что у меня есть долги по некоторым предметам. Прошел год , решила восстановится , университет говорит что восстановит , но только на платной основе , но училась я на бюджете. Законно ли это ?
, вопрос №4058649, Ефимова Кристина Владимировна, г. Кольчугино
Семейное право
Добрый день с мужем в разводе, ребенку есть 18 лет, поступила в университет на очное отделение, должен ли отец платить алименты пока ребенок не имеет собственного заработка и учится в другом городе?
Добрый день с мужем в разводе, ребенку есть 18 лет, поступила в университет на очное отделение, должен ли отец платить алименты пока ребенок не имеет собственного заработка и учится в другом городе?
, вопрос №4058532, Наталья Александровна Петрова, г. Брянск
700 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Какие должны быть мои следующие шаги и какую ответственность несет медицинское учреждение?
Мама лежала в платном 14 отделении Алексеевской больницы. Ходит плохо, и получала седативные. Один раз упала, ушибла колени Второй раз упала, снова ушиб и боль в ноге. Сделали рентген, оказалось перелом шейки бедра. Перевели в Первую Градскую, сейчас ждем результатов обследования. Какие должны быть мои следующие шаги и какую ответственность несет медицинское учреждение?
, вопрос №4057441, Устинова Елена Владиславовна, г. Москва
800 ₽
Вопрос отозван
Налоговое право
С Налоговой инспекции пришло уведомление о предоставлении пояснений, почему не включили сумму продажи земельного участка в налогооблагаемую базу по КФХ (6% платим с доходов)
Мой муж является главой КФХ , зарегистрированного как юридическое лицо. В собственности у мужа был земельный участок сельхоз.назначения , приобретенный им до принятия его в крестьянское хозяйство и зарегистрирован на физическое лицо. . Мой муж принят в хозяйство и избран главой в 2013году. Меньше половины всего земельного участка муж на безвозмездной основе предоставил КФХ. С 2018 года хозяйство приостановило деятельность и имеет доход только от сдачи в аренду хранилища. В 2023 году муж продал земельный участок как физическое лицо ., считая,что НДФЛ платить не должен,так как участок в пользовании больше 3 лет. Земельный налог все время пользования земельным участком платил как физическое лицо. С Налоговой инспекции пришло уведомление о предоставлении пояснений, почему не включили сумму продажи земельного участка в налогооблагаемую базу по КФХ (6% платим с доходов). Права ли налоговая инспекция требуя включить сумму продажи в налогооблагаемую базу по КФХ. Помогите.
, вопрос №4056455, Людмила, г. Москва
Военное право
Какие необходимо пройти медицинские осмотры, чтобы его признали не годным к военной службе и сняли с учёта?
Моему мужу 47 лет, он военнослужащий запаса. У него болезнь Бехтерева и плохое зрение -1, 5 на одном глазу. Какие необходимо пройти медицинские осмотры, чтобы его признали не годным к военной службе и сняли с учёта?
, вопрос №4056268, Стациенко Вера Анатольевна, г. Иркутск
Дата обновления страницы 26.03.2024