И могут ли они аоестовать счета мои или супруги?

Я совершил преступление, взял машину под выкуп и через какоето время перестал платить, а потом и во все продал ее. На связь не выходил, все это было зимной того года, в мае подписал контракт на СВО, получил ранение. Был в отпуске отправили обратно. Сейчас нахожусь на СВО, вопрос такой, смогут ли меня выдернуть отсюда и вообще кто будет заниматься этим делом, военная полиция или обычная, так как преступление совершено было до подписания контракта. Сейчас есть уже удостоверение ветерана боевых действий. Сного яитал что могут даже не возбудить уголовное дело. Интересует ответ специалистов. И могут ли они аоестовать счета мои или супруги? Так как ей прислали смс что есди я не выйду на связь то арестуют счета

, Никита, г. Москва
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
Сного яитал что могут даже не возбудить уголовное дело. Интересует ответ специалистов. И могут ли они аоестовать счета мои или супруги? Так как ей прислали смс что есди я не выйду на связь то арестуют счета

 Добрый день!

 Это гражданско-правовой спор, и возбуждение уголовного дела маловероятно, практически невозможно.

 Вероятнее всего, кредитор обратится в суд с иском о взыскании неоплаченного Вами долга, и если Вы не будете участвовать в судебном заседании, то суд данный долг взыщет, а в рамках исполнительного производства могут быть арестованы Ваши счета в банках, а также наложен арест на Ваше имущество и установлены ограничительные меры по распоряжению Вашим имуществом, либо иные меры, предусмотренные статьей 68 ФЗ «Об исполнительном производстве.

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_71450/b1c937f814c5d8be228c855d9a311ae156fa0dd6/

 Далее продолжу.

Если будет возбуждено исполнительное производство, то при предоставлении сведений о том, что Вы находитесь на СВО исполнительное производство подлежит приостановлению на основании ст. 40 ФЗ «Об исполнительном производстве:

1. Исполнительное производство подлежит приостановлению судебным приставом-исполнителем полностью или частично в случаях:

3) участия должника-гражданина, в том числе индивидуального предпринимателя, в боевых действиях в составе Вооруженных Сил Российской Федерации,

Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Я совершил преступление,

 Уголовное дело было возбуждено и по какой статье?

Так как ей прислали смс что есди я не выйду на связь то арестуют счета

 Кто прислал СМС?

Никита
Клиент, г. Москва
Писали ей я так понял опера, дело вроде как еще не возбудили

Если опера — то проводится проверка в порядке ст. 144 УПК РФ.

Она с ними не связывалась, не сообщала — о том, что Вы находитесь на СВО?

Машину по договору Вы брали на свое имя?