Сын хочет продать свою долю - может ли он это сделать?

Здравствуйте

Квартира была приватизированна на 2 равные доли

Один собственник умер и его доля перешла по дарственной сыну

На данный момент в квартире проживает собственника второй доли..

Сын хочет продать свою долю - может ли он это сделать?

, Оксана, г. Москва
Александр Сауленко
Адвокат, г. Брянск

Добрый день, Оксана

Может.

Сначала он должен в письменном виде предложить купить свою долю второму собственнику, и если тот откажется или не ответит в течение месяца, то сможет продать любому другому лицу.

Если условия продажи будут меняться, то уведомление надо направлять заново