8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
510 ₽
Вопрос решен

Нужны подробные рекомендации, как составить заявление, куда направить, каким способом направить (email или собственноручно)

Добрый день! Нужна помощь в подаче заявления в ГЭК после 1 февраля на сдачу 3 экзаменов ЕГЭ (я выпускница прошлых лет). Имеется уважительная причина опоздания. Нужны подробные рекомендации, как составить заявление, куда направить, каким способом направить (email или собственноручно). Спасибо.

, Полина, г. Москва
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.9
Эксперт

Здравствуйте Полина.

Соответствующие  разъяснения указаны  в  Письме Минобразования и науки РФ и Рособрнадзора  от 24 января 2018 года N 10-34 «О сроках участия выпускников прошлых лет в ЕГЭ», можете ознакомиться полностью по следующей ссылке:https://docs.cntd.ru/document/556695227

Из Письма  следует, что:

выпускники прошлых лет также вправе участвовать в ЕГЭ…
… для участия в ЕГЭ выпускники прошлых лет подают до 1 февраля включительно заявление… После 1 февраля заявление об участии в ЕГЭ выпускников прошлых лет принимается по решению государственной экзаменационной комиссии только при наличии у заявителя уважительных причин (болезни или иных обстоятельств, подтвержденных документально) не позднее чем за две недели до начала экзаменов.

Далее я продолжу в следующем ответе ниже.

.

0
0
0
0

С учётом моего ответа выше далее:

Также порядок регулируется  согласно положениям указанным в Приказе Министерства Просвещения РФ и Рособрнадзора от    от 4 апреля 2023 года N 233/552  «Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования», можете ознакомиться полностью по следующей ссылке:https://docs.cntd.ru/document/1301373571?marker=6520IM

Из Приказа следует:

12. Лица, указанные в пункте 7 Порядка, вправе подать заявления об участии в экзаменах после 1 февраля только при наличии у них уважительных причин (болезни или иных обстоятельств), подтвержденных документально. В этом случае указанные лица подают в ГЭК заявления об участии в экзаменах, а также документы, подтверждающие отсутствие возможности подать заявления об участии в экзаменах в срок, установленный абзацем первым настоящего пункта. Указанные заявления подаются не позднее чем за две недели до начала соответствующего экзамена.

Далее я продолжу в следующем ответе ниже.

..

0
0
0
0

С учётом моих ответов выше далее:

Образец заявления во вложении к ответу.

Дополнительные разъяснения также приведены по следующей ссылке:

Как участвовать в сдаче ЕГЭ выпускнику прошлых лет?

Для участия в ЕГЭ указанные лица подают до 1 февраля включительно в места регистрации на сдачу ЕГЭ заявление, в котором указываются выбранные учебные предметы.

Выпускник прошлых лет вправе обратиться в любой пункт регистрации ВПЛ (вне зависимости от прописки).

-https://www.gov.spb.ru/gov/terr/r_frunz/obrasheniya-grazhdan/faq/9064/

Свои уточнения Вы также можете мне писать в личный чат, пройдя по ссылке на мой личный профиль:https://pravoved.ru/lawyer/798541/

нажав кнопку «Общаться в чате».

..

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Подскажите, пожалуйста, как правильно составить заявление на увольнение с указанием статей ТК и указанием выплат, в какие сроки должны выплатить + выплаты отпускных
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как правильно составить заявление на увольнение с указанием статей ТК и указанием выплат, в какие сроки должны выплатить + выплаты отпускных. Так как работодатели безответные люди и выплачивать день в день не будут, а с большими звдержками.
, вопрос №4094865, Вика, г. Москва
Гражданское право
Скажите, а можно ли как то самой обратиться в суд с признанием срока исковой давности или важно чтоб банк подал в суд?
Здравствуйте! Банк Русский Стандарт? Требует от меня оплаты за кредит 2013года, я все знаю и составила заявления уже с применением исковой давности, но боюсь что пропущу суд, либо во время не буду уведомлена. Скажите, а можно ли как то самой обратиться в суд с признанием срока исковой давности или важно чтоб банк подал в суд? Благодарю.
, вопрос №4094721, Ирина, г. Москва
Гражданское право
И нормально ли что Акт составлен без моего присутствия?
Добрый день. У меня на кухне лопнула гибкая подводка, я живу на 3м этаже, затопило соседей на 2м подомной, но они претензий не предъявили, сказали что затопление не сильное. Но спустя месяц мне позвонил хозяин офиса который находится на 1м этаже не подомной а левее, как туда попала вода не понятно...Но он заявляет что у них текла вода и сломался из за этого ноутбук, и они уже составили акт, в ЖЕКе подтвердили что у меня был прорыв трубы, и они будут подавать на меня в суд. Подскажите это нормально что они мне позвонили спустя только месяц после происшествия? И нормально ли что Акт составлен без моего присутствия? Какие мои действия?
, вопрос №4094303, Евгения, г. Подольск
Исполнительное производство
Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор
Здравствуйте, можно ли отменить исполнительный сбор если имеется на руках "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю. Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор. Сроки подачи во все инстанции упущены. Или лучше написать в суд заявление на восстановление сроков исковой давности, отменить судебный приказ и после этого составить заявление на отмену "Исполнительного производства". Но этот вариант навряд ли сработает, т.к. на руках имеется "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю" в связи с невозможностью установить местонахождение должника.
, вопрос №4093995, Павел, г. Иркутск
Дата обновления страницы 26.03.2024