8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте ситуация такая, два наследника подали в течение 6 месяцев на наследство, один наследник уже

Здравствуйте ситуация такая,два наследника подали в течение 6 месяцев на наследство, один наследник уже вступил в наследство, другой не собирается вступать и не расторгает нотариус заявление,что будет с недвижимостью и кредитами умершей,кто будет выплачивать кредит и как продать недвижимость

, Наталия, г. Новосибирск
Александр Сауленко
Александр Сауленко
Адвокат, г. Брянск

Добрый день, Наталия

Так как второй наследник подал заявление, то он принял наследство и считается его собственником.

Первый наследник может оформить свою долю недвижимости и иного имущества. Вторая часть останется неоформленной.

Кредит должны оплачивать оба наследника. Первый может оплатить пока сам, а потом взыскать половину со второго в судебном порядке, если он не идет на контакт.

С продажей немного сложнее. Сначала первый наследник должен предложить второму выкупить его долю, и если тот не захочет или не ответит в течение  месяца, то сможет продать свою долю недвижимости любому иному лицу. Но так как доля второго наследника не будет оформлена, то могут быть затруднения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, есть такая ситуация я с одним девушкой сделал 2 раза отношение и мы с ней больше не общались
Здравствуйте, есть такая ситуация я с одним девушкой сделал 2 раза отношение и мы с ней больше не общались прошло 3 недели и она звонила мен и росказовола что я беременна как-то от тебя но я в неё не верю и не кончил тем более тому девушке 20 лет и у неё была муж они жили 1год вместе после развода у неё был ещё один парень у них был тоже отношения и я 3 человек который она со мной сделала отношения и она хочет как то сделать заявление , но это отношения былы с согласия , но я хочу уточнит будет ли у меня проблемы или нет , пожалуйста дайте хорошую ответ, Спасибо большое
, вопрос №4086098, Умар, г. Москва
Все
Здравствуйте сложилась такая ситуация и бабушка с дедушкой
Здравствуйте, сложилась такая ситуация, и бабушка с дедушкой умерли, у них остались двое детей, моя мать и ее брат, моя мама несколько лет назад отказалась от наследства в виде дома, но к большому сожалению ее брат умер, за эти года с домом он не чего не делал, у него двое детей и жена, кому сейчас принадлежит наследство?
, вопрос №4084612, Богдан,
Наследство
Здравствуйте, вопрос в следующем, бабушка с дедушкой скончались, завещания не было, наследники брат и сестра
Здравствуйте, вопрос в следующем, бабушка с дедушкой скончались, завещания не было, наследники брат и сестра, сестра отказалась от наследства,(наследство дом) брат не чего не предпринял, и к большому сожалению недавно скончался, кто остался из наследников, у брата было двое сыновей и жена
, вопрос №4084611, Богдан, г. Санкт-Петербург
1900 ₽
Наследство
Может ли предполагаемый наследник расторгнуть договор по собственной инициативе в одностороннем порядке и требовать денежные средства в счет оплаты по договору найма с нанимателя?
Имеется краткосрочный договор найма жилого помещения. В договоре прописана возможность двустороннего расторжения договора с уведомлением за 1 месяц. Наймодатель умер. С его смерти не прошло 6 месяцев. Имеется предполагаемый наследник. Может ли предполагаемый наследник расторгнуть договор по собственной инициативе в одностороннем порядке и требовать денежные средства в счет оплаты по договору найма с нанимателя?
, вопрос №4084249, Александр Стилл, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Здравствуйте ситуация такая мне 19 девочке будет через месяц 16 и произошел половый акт и она забеременела что мне грозит за это?
здравствуйте ситуация такая мне 19 девочке будет через месяц 16 и произошел половый акт и она забеременела что мне грозит за это? нарушений закона не влек за собой
, вопрос №4083669, Влад, г. Москва
Дата обновления страницы 26.03.2024