8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Требуется помощь по возврату некачественного сиартфона

Приобрел я ситилинке смартфон 20.11.12. А 29.12.12 я сдал его по гарантии ( появились белые пятна на темном фоне ). 23.01.13 мне позвонили и сказали что ремонт завершен. На следующий день (вчера) я его забрал. Ремонта как такогого не было т.е. проблема проявилась повторно. Да к тому же я обрел новые проблемы: появились отпечатки пальцев с обратной стороны экрана и обновили прошивку на женскую. Как мне дальше поступить: сдать устройство повторно или проводить экспертизу? В общем я нуждаюсь в помощи. Телефон не из дешевых 10.000 и такое качество. Буду очень благодарен. В любом случае спасибо за помощь и отзывчивость. Спасибо.

Показать полностью
, Кирилл Ивлиев, г. Ростов-на-Дону
Любовь Филиппова
Любовь Филиппова
Юридическая компания "ООО"Консультант"", г. Санкт-Петербург

Пишите претензию о расторжении договора купли-продажи в связи с тем,что Вам продали телефон ненадлежащего качества.Если не поможет,то обращайтесь с жалобой в Роспотребнадзор.

1
0
1
0
Евгений Абакумов
Евгений Абакумов
Юрист, г. Москва

Готов помочь Вам.

0
0
0
0
Александр Печеницын
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Полностью согласен с Любовью...

0
0
0
0

Телефон является ТСТ, смотря Постановление Пленума ВС РФ от 28.06.2012г. № 17, я вижу п. 13... в котором довольно хорошо расширено понятие сущ недостатка... вот на это и опираться нужно... вкупе со ст. 18 ЗОЗПП.

0
0
0
0
Снежана Шафранова
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, думаю в данном случае, более менее реальным основанием для возврата будет служить невозможность использования телефона более чем 30 дней в течение каждого года гарантийного срока. Если всего год гарантии значит более 30 дней в течение года.Но эти 30 дней считаются только когда телефон находится в ремонте.. Так что несите телефон продавцу (а не СЦ!) и сдавайте его в ремонт (только письменно). Кроме того основанием может служить недостаток, неоднократно повторяющийся или проявляющийся вновь после его устранения, а также неустранимый недостаток.Акты могут это подтвердить.

0
0
0
0

Как только 30 дней за год наберется, когда телефон был в ремонте, пишите претензию о расторжении договора купли-продажи и возврате денег. В течении 10 дней реакции не будет от продавца подавайте суд и взыскивайте проценты и 50 % штрафа от присужденной суммы в Вашу пользу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте я контрактник мама инвалид 2 группы требуется постороний постояный уход как мне уволится
Здравствуйте я контрактник мама инвалид 2 группы требуется постороний постояный уход как мне уволится потомучто я один у нее что мне делать я пытался уволится часть откозала сказали мы не увольняем увольняет флот что мне делать подскожите
, вопрос №4061510, виктор, г. Невинномысск
1200 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Как обжаловать или может составить письмо приставу от работодателя, типа требуется права т к разъездная работа (работаю в строительной компании инженером, объекты в разных местах)
Есть долг большой по алиментам, соответственно пристав вынес постановление о лишении специальных прав. Как обжаловать или может составить письмо приставу от работодателя, типа требуется права т к разъездная работа (работаю в строительной компании инженером, объекты в разных местах). Помогите составить грамотное письмо. Спасибо.
, вопрос №4060876, Роман Абрамов, пгт. Нахабино
Договорное право
Вопрос в следующем: Возможно ли заключать агентские договора находясь на расстоянии друг от друга, с помощью
Здравствуйте, интересует вопрос. У меня есть человек у которого я хочу купить электрический мотоцикл, он предлагает оформить агентский договор, а после этого перевести ему деньги за мотоцикл. Вопрос в следующем: Возможно ли заключать агентские договора находясь на расстоянии друг от друга, с помощью почты и будет ли у такого договора какая нибудь юридическая сила, с помощью которой я смогу вернуть деньги в случае невыполнения агентом условий договора
, вопрос №4060337, Максим, Горловка
Защита прав потребителей
Трижды не понравился макет, попросила вернуть предоплату, мне сказали, что возврата предоплаты не будет
Здравствуйте! Решил заказать картину в организации. Потребовали внесение предоплаты в размере 950 рублей. Трижды не понравился макет, попросила вернуть предоплату, мне сказали, что возврата предоплаты не будет. Начали править еще не сколько раз макет. Согласие на изготовлением картины не дала. Начали навязывать доп. Услуги, после вообще говорить, что я должна оплатить полную сумму до отправки картины, хотя условия были другое. Попросида вернуть предоплату, хотя бы часть, но мне отказали и начали руководствоваться договором оферты, что "покупатель не вправе отказаться от товара надоежащего качества". Отмену я просила сделать, когда была недовольна их макетом, но мне уже тогда сказали, что откажут в возврате предоплаты. Могу ли я требовать возврат ? Должны ли они вернуть ?
, вопрос №4059919, Леша, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Нужна помощь в составлении претензии на расторжении договора и возврат денег на счет, при этом была оформлена рассрочка в Сбербанке
Здравствуйте! Нужна помощь в составлении претензии на расторжении договора и возврат денег на счет, при этом была оформлена рассрочка в Сбербанке
, вопрос №4059767, Наталья, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 29.01.2013