Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

436 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
436 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как получить мне гражданство рф

здравствуйте я в России живу больше 12 лет здесь я был в садике закончил школу для этого мне потребовался паспарт и мне пришлось уехать на время в армению за ним затем я получил паспорт приехал обратно сдал удачно экзамен получил аттестат среднем образовании хорошё владею русским языком но проблема в том что когда мне нужен был паспорт мне надо было встать на учет в военкомат на данный момент я живу в России с временной пропиской как мне можно получить паспорт заранее спасибо за ответ

24 Марта 2014, 22:21, вопрос №405949 гарик, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 1012 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Воробьев Евгений

    Здравствуйте Гарик!  В России вы живете по разрешению на временное проживание или у вас просто «временная регистрация»?

    26 Марта 2014, 21:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    временное проживание

    27 Марта 2014, 13:14
  • Юрист - Воробьев Евгений

    Вы можете получить гражданство пока только в общем порядке. Для его получения Вам необходимо получить вид на жительство, затем по истечении 5 лет проживания по виду на жительство Вы сможете подать заявление на получение гражданства.

    27 Марта 2014, 13:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    я пока несовершеннолетний мне 17 лет это можно будет сделать после армии ? или уже сейчас ?

    27 Марта 2014, 13:53
  • Юрист - Воробьев Евгений

    Уточните такой момент: есть ли у кого-то из Ваших родителей гражданство РФ, и где Вы родились (в России или ином государстве)?

    27 Марта 2014, 16:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    у меня родители делают гражданство россии а я родился в армении

    27 Марта 2014, 18:08

Похожие вопросы

stats