Как получить мне гражданство рф

здравствуйте я в России живу больше 12 лет здесь я был в садике закончил школу для этого мне потребовался паспарт и мне пришлось уехать на время в армению за ним затем я получил паспорт приехал обратно сдал удачно экзамен получил аттестат среднем образовании хорошё владею русским языком но проблема в том что когда мне нужен был паспорт мне надо было встать на учет в военкомат на данный момент я живу в России с временной пропиской как мне можно получить паспорт заранее спасибо за ответ

, гарик, г. Краснодар
Евгений Воробьев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Гарик!  В России вы живете по разрешению на временное проживание или у вас просто «временная регистрация»?

гарик
Клиент, г. Краснодар

временное проживание

Вы можете получить гражданство пока только в общем порядке. Для его получения Вам необходимо получить вид на жительство, затем по истечении 5 лет проживания по виду на жительство Вы сможете подать заявление на получение гражданства.