В военкомат отправили бумаги из больницы, я так поняла начали процедуру расторжения контракта

Добрый день, брат подписал контракт на СВО, за 2дня до отправления попал в больницу с инсультом. В военкомат отправили бумаги из больницы, я так поняла начали процедуру расторжения контракта. Как быть с больничным листом?

, Олеся Сергеевна Таран, г. Иркутск
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Олеся Сергеевна!

Предоставляю Вам краткий ответ на Ваш спонсируемый 8-рублёвый вопрос.

Многое в данном случае зависит от того, был ли занесен Ваш брат в личный состав войсковой части. Если был занесен, то проблем не должно возникнуть, так как уволить с военной службы могут только при нахождении на амбулаторном лечении.

В целом Вам следует обратиться на личный приём к адвокату или юристу, непосредственно занимающемуся воинскими делами.