Как мне быть я с ней не справляюсь, работаю в школе сама

Здравствуйте. У нас умер папа, муж год назад скоропостижно мне 52 года , а дочке 14. Уже гол как она скатилась на 2 перестала меня слушаться, уходит гулять до поздна, дома скандал, в школе пропуски, уже ловили с сигаретой. У меня крик души. По хорлшему не понимает или не хочет, все ей лень, кем стать не знает, всю ночь сидит в телефоне . Как мне быть я с ней не справляюсь, работаю в школе сама. Пугает меня и выпрыгуть из окна и вены резала. Что делать

, Лариса, г. Рязань
Виктория Давыденко
Юрист, г. Волгоград

Доброе утро Лариса! В данной ситуации Вам больше подойдет помощь психолога. Прежде всего нужно успокоиться и взять себя в руки чтобы пережить этот сложный период переходного возраста. Скандалы только усугубляют ситуацию. Проблема с телефоном в современном мире к сожалению уже привычная ситуация особенно среди подростков. С выбором профессии у всех по разному. Кто с малого возраста уже знает кем хочет стать, к кому понимание приходит позднее. Вот последняя описанная Вами ситуация требует обязательной проработки со специалистом. И конечно на сколько это возможно знать круг общения дочери, телефоны родителей друзей, и набраться терпения.

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.В таком возрасте они часто никого не слушают, и ни кого не слышат. Взрослые на какое то время перестают быть авторитетом, и их мнение игнорируется.Конечно помощь психолога важна, особенно если она поможет, но важно и сформировать правильное окружение(если это возможно) потому что ее могут и на преступление окружение позвать и в… библиотеку, поэтому попробуйте, может быть  правильные люди и найдутся, чье мнение для  нее будет важно

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации .

С уважением Алексей Александрович