Консультируйтесь с юристом онлайн

204 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
204 юриста сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Пенсия "по выслуге лет"

Здравствуйте, входит ли учебный отпуск в пенсию "по выслуге лет", если он брался в 1993. Профессия - учитель математики.

Спасибо.

24 Марта 2014, 21:34, вопрос №405918 Юлия, г. Темрюк
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.02.2018 мы ответили на 665 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Байтерякова Вилия
    Байтерякова Вилия
    Юрист, г. Октябрьский
    • 271ответ
    • 79отзывов

    Здравствуйте. В соответствии с действующим пенсионным законодательством периоды учебы не включаются в страховой стаж для назначения трудовой пенсии. А так же для назначения досрочной трудовой пенсии.

    25 Марта 2014, 02:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.