До ноября 2023 года алименты не выплачивались, в ноября с заработной платы поступила сумма в размере 4 000 рублей

До ноября 2023 года алименты не выплачивались, в ноября с заработной платы поступила сумма в размере 4 000 рублей, после чего работодатель прекратил удержания с зп

В отношении бывшего мужа вынесен судебный приказ о взыскании алиментов с 2013 года. До ноября 2023 года алименты не выплачивались, в ноября с заработной платы поступила сумма в размере 4 000 рублей, после чего работодатель прекратил удержания с зп. По состоянию на 19.03.2024г. алименты не уплачиваются. в январе 2024г. матерью ребенка подан иск о взыскании неустойки. Однако, ответчик заявил о применении срока исковой давности и требует считать неустойку лишь за истекшие три года. Судья поддержал ответчика. Вопрос, если не платил алименты с 2013 года и есть задолженность, почему по неустойке должна применять исковая давность?

, Наталья, Каспи
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут