Необходимо ли получение лицензии

Добрый день. Согласно Устава целями деятельности Частного негосударственного образовательного учреждения является оказание образовательных услуг по программам дополнительного образования. В соответствии с типом Учреждение вправе реализовывать следующие образовательные программы: программы профессионального обучения, дополнительные общеразвивающие программы,дополнительные предпрофессиональные программы. Вышеперечисленные виды образовательных программ оказываются по следующим направлениям: судоводитель маломерных судов с выдачей свидетельства об окончании обучения. Удостоверение выдает ГИМС. Нужно ли Учреждению получать лицензию?

, Галина, г. Тольятти
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Галина, если учреждение образование выдает документ, подтверждающий получение образования в данном учреждении, то необходимо наличие лицензии.

Желаю удачи!

Кирилл Подколзин
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Обязательно получение лицензии на осуществление образовательной деятельности.

С уважением

Кирилл Подколзин