8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

С мужем собираемся разводиться и свекровь угрожает забрать сына

С мужем собираемся разводиться и свекровь угрожает забрать сына. Может ли такое произойти

, Дарья, г. Москва
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Дарья!

Нет, не может, в таком случае суд решает — с кем из родителей останется ребёнок, если родители сами не могут договориться по этому вопросу. бабушка имеет право на общение с внуком, но приоритет в этом вопросе у родителей. Если родители не лишены родительских прав, то ребёнок останется с кем-то из них.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
И я хотела узнать, когда она гасится?
Через сколько гасится судимость по статье 111 ч4? Если преступление было совершено в 17 лет(посадили в 2016). Отсидел 5 лет 1 месяц(вышел в 2021), а давали 6 лет. Вышел по 80 статье. Отмечался год у инспектора(отметка закончилась в 2022). Муж считается сиротой и по закону может получить сертификат на получение жилья, но нужно чтоб была погашена судимость. И я хотела узнать, когда она гасится? Сразу после освобождения начинается отсчет или как отходил отметку, то есть через год после освобождения считать?
, вопрос №4074227, Екатерина, г. Москва
Семейное право
Муж взял кредит и дал ей задаток
Мы переехали жить на хутор Рог! Муж с хозяйкой договорились что по весне возьмет кредит и выплатить ей сумму! Перед новым годом хозяйка позвонила и сказала что ей нужны деньги! Муж взял кредит и дал ей задаток! Написали расписки! Теперь её мама на выгоняет а задаток отдавать не хотять! Камунальные услуги платим исправно! Как быть в этой ситуации?
, вопрос №4071483, Людмила, г. Уфа
Недвижимость
И сколько необходимо за это будет заплатить в МФЦ?
Мать владеет долями в квартире (1/3 и 1/3). Ее сын владеет 1/3 в это же квартире. Мать хочет продать 1/3 этому сыну. Можно ли оформить сделку в МФЦ без нотариуса? МФЦ отказались оформлять и отправили к нотариусу. Что нужно сказать и сделать в МФЦ, чтобы оформить такую сделку без нотариуса? И сколько необходимо за это будет заплатить в МФЦ?
, вопрос №4071238, Дмитрий, г. Новосибирск
Миграционное право
Здравствуйте, такой вопросмне 17 лет, я вышла официально замуж, с мужем собираемся прехать на Кипр, нужно согласие от родителей?
Здравствуйте, такой вопросмне 17 лет, я вышла официально замуж, с мужем собираемся прехать на Кипр, нужно согласие от родителей?
, вопрос №4070281, Юлия, г. Иркутск
Семейное право
И кому обязательно приходить на суд, могу ли я уехать и подать в другом городе заявление на развод?
Добрый день. С мужем собираемся разводиться , ребенку 7 месяцев. Имущество не делим . Но хотим решить все обоюдно и составит у нотариуса документ с кем останется ребенок и насчет алиментов , подскажите вот мы нотариально составим и заверим, после этого подавать в суд заявление ? Или можно заранее подать а позже приложить документы . И кому обязательно приходить на суд , могу ли я уехать и подать в другом городе заявление на развод ?
, вопрос №4070199, Олеся, г. Москва
Дата обновления страницы 25.03.2024