Здравствуйте я являюсь учасником СВО штурм Z я подал на выплоту указом призидента 98 ну мне пришол что мне не предусмотрена подскажите что мне делать и как их получить

здравствуйте я являюсь учасником СВО штурм Z я подал на выплоту указом призидента 98 ну мне пришол что мне не предусмотрена подскажите что мне делать и как их получить

, Витали, г. Великий Новгород
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Витали!

Вам полагается выплата страховки в рамках указа ПРФ №582 от 2023 «О мерах по обеспечению обязательного государственного страхования жизни и здоровья граждан Российской Федерации, пребывающих в добровольческих формированиях»

при получении тяжелого увечья (ранения, травмы, контузии) — в размере 313 172,95 рубля;

при получении легкого увечья (ранения, травмы, контузии) — в размере 78 293,24 рубля.

Вся проблема в том, что и добровольцами Шторм не признают.
Региональная выплата, если она предусмотрена регионом для добровольцев.

Насчет выплаты в 3.000.000 рублей  — ее могут предоставить, если она указана в вашем контракте. То есть прописано, что за ранение вы получите ЕДВ в рамках указа ПРФ №98.

Но такие контракты редки.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.