8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Постоянно уходит от ответа, подскажите как быть, могу ли написать на него заявление?

Отдал машину знакомому на кузовной ремонт, по прошествии 2 месяцев, машину не видел, мастер выходит на связь нерегулярно, говорит что машина делается, адрес бокса называть не хочет, фотографии высылал только с разобранным авто ( в процессе работы). постоянно уходит от ответа, подскажите как быть, могу ли написать на него заявление? переписки, чеки переводов средств и его ФИО и дата рождения имеются.

, Лев, г. Москва
Сергей Климаков
Сергей Климаков
Юрист, г. Тула

Добрый день. Вы можете написать на мастера заявление в полицию и направить ему претензию с требованием вернуть автомобиль, деньги и выплатить компенсацию за просрочку проведения ремонтных работ.

Если Вам потребуется помощь в составлении претензии, Я к Вашим услугам.

1
0
1
0
Алексей Колотилин
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 8.7

      Добрый день, Лев! Да, Вы можете написать заявление о мошенничестве (статья 159 УК РФ) в правоохранительные органы. Кроме того, Вы можете написать претензию с требованием вернуть автомобиль, а также возместить Вам понесенные расходы  в связи с отсутствием автомобиля, в том числе упущенную выгоду и моральный вред. 

      В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или правовая помощь в составлении документов, пишите в личный чат.

      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин

1
0
1
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Можно ли это рассматривать как мошенничество и написать заявление в полицию в таком формате?
Добрый день. 20 лет назад мать в трезвом уме и здравии, составила завещание. Все трое детей знали об этом. Сейчас матери 84 года, она перенесла инсульт, частично отнялась левая рука, принимает много разных таблеток, бывают провалы в памяти и без помощи она не может обходится. Старший брат подговорил юриста и он убедил мать всё отписать брату. Мать юристу говорила, что дом надо поделить попалам! На что юрист возразил и убедил в обратном!!! Вопреки завещанию! Не поставив в извесность никого из завещания. Много подозрения, что мать боится сына, но не признаётся. Мать сама не может даже по тел. позвонить! только ответить на звонок. А о том, что юрист убедил мать не делить дом, я узнал, когда отвез мать к психологу, она ему всё рассказала. Отменять она ничего не хочет... Просит у меня верёвку, что б повесится... Свою вину понимает, но менять что-то боится... Могу ли я подать заявление в полицию на брата и юриста, что они вступили в сговор и юрист, пользуясь своим положением обманул мать, заявив , что невозможно поделить дом и она просто обязана переписать все на старшего брата, потому, что он старший. Все эти действия проходили в тайне от меня. Если б я присутствовал, то мать не сделала б этого. В этом доме я живу 25 лет. Сдесь выросли мои дети. Достраивал за свой счёт. Брат живёт отдельно. Мать жила с ним, но после инсульта, ей столо тяжело ... Сейчас она живет у меня. Об этих действиях я узнал спустя пол года. Брат хоть и говорит, что он не выгоняет меня, но что будет завтра - не знаю. По завещанию, родительский дом (где живет брат) должен был достаться мне (стоимость около 5 млн.) А дом в котором я живу на пополам с братом. (Стоимость около 20 млн). Можно ли это рассматривать как мошенничество и написать заявление в полицию в таком формате?
, вопрос №4131451, Сергей, г. Москва
Защита прав работников
Подскажите пожалуйста могут ли отказать в прописке если нет штампа о воинской обязанности, и нужно ли мне его ставить с катигорией В
Добрый день. Подскажите пожалуйста могут ли отказать в прописке если нет штампа о воинской обязанности, и нужно ли мне его ставить с катигорией В
, вопрос №4130878, Дмитрий, г. Москва
Наследство
Могу ли я рассчитывать на наследство и какие действия я должна предпринимать
Здравствуйте. В 2017 году умер отец. У него была другая семья. Члены его семьи скрыли , что отец умер. Я узнала о его смерти спустя две недели от знакомой случайно. Получив повторное свидетельство о смерти я взяла выписку из домовой книги и справку необходимую. Обратилась к нотариусу , чтобы установить факт наследования. Нотариус проверив документы, сказала что завещания нет и мне нечего наследовать, т к у него ничего нет. Сегодня 23.05.2024 я случайно узнала на сайте, что оказывается наследственное дело было открыто другим нотариусом. Номер дела я узнала сегодня. Подскажите пожалуйста. Могу ли я рассчитывать на наследство и какие действия я должна предпринимать. Тот нотариус , у которого я была согласно интернету и сайту уже не действует.
, вопрос №4129469, Клиент, г. Москва
Недвижимость
Могу ли ссылаться на какую-то статью?
Добрый день! Управляющая компания подала иск 8 марта 2024 года с требованием оплатить долг по жкх за период с декабря 2018 года по февраль 2020 года, пени с 11.01.2019 по 03.04.2024 года и расходы на госпошлину, представителя и тд. Данная квартира перешла мне по наследству в марте 2021 года. У меня такой вопрос: 1. Правильно ли понимаю, что срок исковой давности прошел и на основании этого я могу написать заявление о применении срока ид и требовать отклонить иск? 2. Если к основному долгу будет применен срок исковой давности, распространяется ли это на пени? 3. То что я вступила в наследство, не прервался ли срок исковой давности в этот момент? 4. Если иск судом будет отклонен, должна ли я оплачивать их расходы на адвоката/представителя? Могу ли ссылаться на какую-то статью? Иск новый, суда еще не было, хочу написать заявление о применении срока ИД.
, вопрос №4128938, Оксана, г. Ростов-на-Дону
Автомобильное право
Здравствуйте подскажите пожалуйста могу ли я получить водительское удостоверение если обучался в
Здравствуйте подскажите пожалуйста могу ли я получить водительское удостоверение если обучался в коррекционной школе до девятого класса и после неё закончил иркутский технологический колледж И после колледжа я освоил ещё три профессии тракторист стрелочника стропальщик и консультант швейного оборудования
, вопрос №4128816, Владимир, г. Якутск
Дата обновления страницы 25.03.2024