Постоянно уходит от ответа, подскажите как быть, могу ли написать на него заявление?

Отдал машину знакомому на кузовной ремонт, по прошествии 2 месяцев, машину не видел, мастер выходит на связь нерегулярно, говорит что машина делается, адрес бокса называть не хочет, фотографии высылал только с разобранным авто ( в процессе работы). постоянно уходит от ответа, подскажите как быть, могу ли написать на него заявление? переписки, чеки переводов средств и его ФИО и дата рождения имеются.

, Лев, г. Москва
Сергей Климаков
Юрист, г. Тула

Добрый день. Вы можете написать на мастера заявление в полицию и направить ему претензию с требованием вернуть автомобиль, деньги и выплатить компенсацию за просрочку проведения ремонтных работ.

Если Вам потребуется помощь в составлении претензии, Я к Вашим услугам.

Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день, Лев! Да, Вы можете написать заявление о мошенничестве (статья 159 УК РФ) в правоохранительные органы. Кроме того, Вы можете написать претензию с требованием вернуть автомобиль, а также возместить Вам понесенные расходы  в связи с отсутствием автомобиля, в том числе упущенную выгоду и моральный вред.

      В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или правовая помощь в составлении документов, пишите в личный чат.

      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин