8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На каких условиях она сможет отсудить мою долю в квартире?

моя мама хочет через суд, забрать мою долю в трех комнатной квартире. Я там прописана с того момента как родилась, живу там, плачу за кварплату, сейчас мне 21 год. На каких условиях она сможет отсудить мою долю в квартире?

, Ксюша, г. Москва
Дмитрий Яковлев
Дмитрий Яковлев
Юрист, г. Ишим

Здравствуйте. Так сказать отсудить у вас вашу долю у матери вряд ли получится если вы зарегистрированы проживаете в квартире и оплачиваете коммунальные услуги. При тех условиях которые изложены в вопросе законных оснований для этого нет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Вопрос решен
Наследство
Сумма долга по исполнительному листу после суда с учетом долей наследников, перекрывает стоимость 2/3 доли квартиры жены и дочери
Подскажите пожалуйста , как через суд может быть решен наследственный вопрос.  Есть три наследника однокомнатной квартиры первой очереди: мать умершего, жена и несовершеннолетняя дочь. Квартира была куплена до брака и в ней прописана и проживает только пенсионерка мать умершего. Жена и дочь прописаны проживают в другом жилом доме, но не являются собственниками. У каждого из наследников по 1/3 доли. Есть расписка  умершего  на имя матери, признанная судом, о займе на покупку квартиры. Сумма долга  по  исполнительному листу после суда с учетом долей наследников,  перекрывает стоимость 2/3 доли квартиры жены и дочери. Но обозначенную судом сумму, жена не соглашается выплачивать, ссылаясь на отсутствие денег в составе наследуемого имущества, требует у матери квартиру целиком. В случае обращения матери к судебным приставам жена грозит объявить себя и дочь банкротами.   Мирно стороны не могут договорится.
, вопрос №4057473, Наталья Ивановна, г. Москва
Наследство
Чтобы не платить налог с продажи доли квартиры, с какой даты отсчитывать 3 года?
Здравствуйте! Согласно свидетельству о праве на наследство по закону от июля 2022г. муж наследовал ¼ долю квартиры. Наследодатель умер в августе 2021г. Чтобы не платить налог с продажи доли квартиры, с какой даты отсчитывать 3 года? С июля 2022г. или с августа 2021г?
, вопрос №4057296, Лилия, г. Москва
Раздел имущества
Доброе утро, как выписать бывшего мужа из моей квартиры, у него нет не каких прав на нее, так как квартира была подарина по дарственно
Доброе утро, как выписать бывшего мужа из моей квартиры , у него нет не каких прав на нее , так как квартира была подарина по дарственно
, вопрос №4057077, Екатерина, г. Первоуральск
386 ₽
Вопрос решен
Наследство
И что может наследовать и при каких условиях его сестра?
У меня была бабушка у которой двое детей :дочь и сын(мой отец).В ноябре бабушки не стало.задолго до смерти она сделала дарственные по квартирам на сына(моего отца), месяц назад не стало сына бабушки(моего отца).У него из имущества дарственные от матери на ее квартиры и у нас с отцом доли 50/50 в квартире ,где мы прописаны . Кто вправе наследовать имущество отца ?И что может наследовать и при каких условиях его сестра ?
, вопрос №4056956, Любовь, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, умер отец, я жила в другом крае, не смогла приехать чтобы вступить в наследство, поехала к
Здравствуйте, умер отец, я жила в другом крае, не смогла приехать чтобы вступить в наследство, поехала к нотариусу отказалась от него, брат тоже отказался, мать хозяйка сказала что все поделит пополам, позвала меня сюда с мужем и детьми жить, мы приехали, платим коммунальные, прописаны всей семьей здесь , она нас стала выгонять так как появился новый муж, по закону она должна мне выплатить мою долю?
, вопрос №4056137, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 25.03.2024