Экспер-тест показал наркотики
Имеет ли право суд выносить решение и вообще судить на основании экспресс-теста? После выявления образец должны направить на дополнительное исследование ХТИ (химико-токсикологическое исследование) и на основе него выносить протокол об административнов правонарушении по ст. 6.9 КоАП РФ. Это верно?
Хотя на практике, даже по уголовным делам суду достаточно результатов экспрес-тестов, а вышеуказанный мною нормативный акт относится прежде всего к водителям