Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

504 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
504 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Экспер-тест показал наркотики

Имеет ли право суд выносить решение и вообще судить на основании экспресс-теста? После выявления образец должны направить на дополнительное исследование ХТИ (химико-токсикологическое исследование) и на основе него выносить протокол об административнов правонарушении по ст. 6.9 КоАП РФ. Это верно?

24 Марта 2014, 20:47, вопрос №405873 Евгений, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 925 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Водинов Олег
    Адвокат, г. Череповец
    Общаться в чате

    Экспресс — тест (Хромотест)  - это предварительный анализ.Согласно Приказа № 1 МЗ и СР РФ от 10.01.2008
    года « О внесении изменений в приказ
    министерства здравоохранения РФ от 14.07.03 г. № 308 в п.17 «Заключение о состоянии опьянения в результате
    употребления наркотических средств, психотропных или иных, вызывающих опьянение
    веществ выносится при наличии 1) клинических признаков опьянения и 2) обнаружении при химико-токсикологическом исследовании (ХТИ)
    биологического объекта. То есть, из смысла вышеуказанного приказа следует, что
    в данном случае обязательно проводится
    химико-токсикологическое исследование

    24 Марта 2014, 22:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Водинов Олег
    Адвокат, г. Череповец
    Общаться в чате

    Хотя на практике, даже по уголовным делам суду достаточно результатов экспрес-тестов, а вышеуказанный мною нормативный акт относится прежде всего к водителям

    25 Марта 2014, 12:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats