Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

672 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
672 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Можно ли договориться с банком об отсрочке процентов

здравствуйте...у меня сейчас перебои с работой и по кредитным картам у меня пошли рассрочки...я выплачиваю,но во время не получается...начисляются проценты и штрафы...такие огромные суммы...из калекторского агенства приходят угрозы...я уже не знаю что делать...

24 Марта 2014, 20:23, вопрос №405852 светлана, г. Гусь Хрустальный
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Каверинская Светлана
    Каверинская Светлана
    Юрист, г. Москва
    • 2058ответов
    • 943отзыва

    Здравствуйте Светлана, обязательно пишите в банк просьбу пересмотреть график погашения суммы долга, просьбу отсрочить платежи и пока платить только проценты за пользование.

    Узнайте на каком основании коллекторы Вас беспокоят. Их действия незаконны в любом случае, так как сначала необходимо решить вопрос мирным путем. Только после получения решения суда принудительным порядком действуют судебные приставы-исполнители во исполнение закона «Об исполнительном производстве». Никто другой..  

    24 Марта 2014, 20:26
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Водинов Олег
    Адвокат, г. Череповец
    Общаться в чате

    Если задолженность была продана по договору цессии, то банк вряд ли сможет решить вопрос мирным путем. Кроме того, не следует путать кредитный договор и кредитную карту, которая  хотя и предоставляет практически право пользоваться  заемными денежными средствами, все таки  является инструментом доступа к банковскому счету. Можно договориться о рассрочках по кредитному договору, но вряд ли это сработает в отношении кредитной карты. Чтобы задолженность не нарастала как снежный ком, необходимо чтобы она была взыскана в судебном порядке.

    24 Марта 2014, 23:06
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats