Погиб на СВО двоюродный брат мужа, в части его пока считают без вести пропавшим, никого кроме двоюродного

Добрый день! Погиб на СВО двоюродный брат мужа,в части его пока считают без вести пропавшим,никого кроме двоюродного брата нет в живых,ни родителей ,ни жены ,ни детей,ни брата родного ,отправили информацию о формировании карточки как без вести пропавшего,в ней указано ,что надо отправить заполненное заявление о получении денежного довольствия родственниками военнослужащего, с приложением необходимого пакета документов,

Вопрос : являясь единственным родственником- двоюродным братом,положено ли получить его денежное довольствие???надо заполнять заявление??

, Ирина, г. Москва
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
являясь единственным родственником- двоюродным братом, положено ли получить его денежное довольствие???

 Ирина,

получить какие либо денежные средства, полагавшиеся к выплате погибшему родственнику, возможно только в случае официального принятия наследства. Для этого следует обратиться к нотариусу по месту последней регистрации покойного родственника.