Бывший муж подал иска о взыскании с меня денег внесенных его мамой, оформленных по расписке дарения, мать его

Добрый день, нужна консультация по разделу имущества. Бывший муж подал иска о взыскании с меня денег внесенных его мамой, оформленных по расписке дарения, мать его сама внесла деньги, в ипотеку взятую во время брака, с мат капиталом,на данный момент, квартиру суд разделил поровну детям доли выделили И ипотека еще не выплачена, платим с бывшим мужем пополам . Он требует вернуть ему деньги 400 тыс

, Мария, г. Братск
Александр Сауленко
Адвокат, г. Брянск

Добрый день, Мария

С одной стороны он на это имеет право, с другой надо смотреть как точно это оформлялось и передавались деньги. Может быть много нюансов, которые помогут вам выиграть дело, но чтобы сказать что-то конкретное надо изучать материалы дела