Жена заставляет подписать документы о разводе насильно но я нехочу подписывать статя есть

, Сергей, г. Москва
Татьяна Воронцова
Юрист, г. Раменское

Если один из супругов не согласен на расторжение брака, расторгнуть его можно только в судебном порядке.

Развестись можно только через суд, если:

— один из супругов не согласен на развод;
— имеются общие несовершеннолетние дети (исключение: если один из супругов признан судом безвестно отсутствующим, недееспособным или осужден к лишению свободы на срок от 3 лет);
— один из супругов уклоняется от расторжения брака через ЗАГС (не подает заявление).

Если вы против расторжения брака, то суд может дать срок для примирения в пределах 3 месяцев.

Обязать вас подписать документы жена не имеет права.