Здравствуйте, Руслан.
Необходимо понимать, что с момента признания вас банкротом или введения процедуру реструктуризации долга, все ваши банковские карты будут заблокированы.
С этого момента распоряжаться своим имуществом, в том числе денежными средствами, вы сможете только с согласия финансового управляющего.
То есть, в процедуре банкротства, если вы будете осуществлять трудовую деятельность и соответственно заработная плата будет начисляться на ваши счета, то самостоятельно снять вы их не сможете, это сможет сделать только финансовый управляющий. При этом выплате вам будут подлежать только сумма прожиточного минимума, установленного для вашего региона.
При этом, нет зависимости от того наличными или безналичными денежными средствами вы будете получать заработную плату. Важным в этой связи является сам факт осуществления трудовой деятельности. Даже если вы получаете заработную плату наличными, то вы будете обязаны внести сумму превышающую прожиточный минимум в конкурсную массу. Поэтому способ получение зарплаты значения не имеет.
Если вы устраиваетесь на работу по договору ГПХ, то маловероятно, что его смогут отследить кредиторы и суд, при условии, если вы получаете вознаграждение наличными.
Но здесь нужно понимать, что сокрытие имущества является основанием для отказа в списании долгов.
Согласно ч. 4 ст. 213.28 Закона о банкротстве,
Освобождение гражданина от обязательств не допускается в случае, если
доказано, что при возникновении или исполнении обязательства, на котором конкурсный кредитор или уполномоченный орган основывал свое требование в деле о банкротстве гражданина, гражданин действовал незаконно, в том числе совершил мошенничество, злостно уклонился от погашения кредиторской задолженности, уклонился от уплаты налогов и (или) сборов с физического лица, предоставил кредитору заведомо ложные сведения при получении кредита, скрыл или умышленно уничтожил имущество.
Перечень оснований, которые исключают возможность освобождения по итогам процедуры банкротства от исполнения обязательств перед кредиторами, установлен в п. 4 ст. 213.28 Закона о банкротстве.
https://base.garant.ru/185181/a87406a6001678222d4a5f5e5181bdca/