Как в такой ситуации поступить, с момента последнего взыскания прошлого около 5 лет

Взыскание алиментов

Хочу подать заявление судебным приставам на взыскание алиментов с отца моего ребёнка. Ранее уже подавала на взыскание 5 окт назад. Но сейчас ситуация усложнилась тем, что у меня потерялся дубликат решения суда о взыскании алиментов. Ранее этот дубликат отправляла судебным приставам по почте вместе с заявлением. Мне его не вернули. Как в такой ситуации поступить, с момента последнего взыскания прошлого около 5 лет

Уточнение от клиента
В тексте опечатка: ранее подавала на взыскание 5 лет назад
, Людмила, г. Киров
Анна Крикунова
Юрист, г. Балашиха

Добрый вечере! Копию решения можно получить в суде еще раз, написав заявление, а вот исполнительный лист или судебный приказ скорее всего у пристава и находится. Я насколько понимаю у должника образовалась задолженность по алиментам за 5 лет. Согласно ст. 50 ФЗ «Об исполнительном производстве» вы вправе ознакомиться с исполнительным производством, снимать копии. Для ознакомления нужно писать заявление

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Людмила!

С формальной точки зрения для начала исполнительного производства решение суда Вам не требуется — по правилам ФЗ «Об исполнительном производстве» №229-ФЗ от 2.10.07 приставам надо предъявить исполнительный документ, а не решение суда. Вполне возможно, что исполнительный лист так и находится у пристава, надо уточнить это в службе судебных приставов.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!