8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте у мужа есть собственная квартира записана на него

Здравствуйте, у мужа есть собственная квартира, записана на него. По бумагам он собственник. Мы в этой квартире живем и я в ней прописана. Скажите пожалуйста, если его посадят, то я могу проживать в этой квартире?

, Анна, г. Мурманск
Ольга Гаврилова
Ольга Гаврилова
Адвокат, г. Саратов

Здравствуйте, Анна!

Да вы имеете право проживать в данной квартире, так как зарегистрированы в ней как член семьи. Вы проживаете в ней и зарегистрированы(прописаны) с согласия собственника.

В соответствии со статьей 31 ЖК РФ 

члены семьи собственника жилого помещения имеют право пользования данным жилым помещением наравне с его собственником, если иное не установлено соглашением между собственником и членами его семьи.

Всего доброго!

0
0
0
0
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Анна!

Да, регистрация в данной квартире означает Ваше право пользования жилым помещением по общим правилам Жилищного Кодекса РФ — Вы можете там проживать и дальше. Лишение мужа свободы не лишает его права собственности на квартиру и никак не влияет на Ваше право пользования квартирой.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Право собственности
Моя жена в разводе и с бывшим мужем, она приобрела квартиру для себя но не может ее продать без согласия бывшего потому что у них есть общий ребенок, что делать
Моя жена в разводе и с бывшим мужем, она приобрела квартиру для себя но не может ее продать без согласия бывшего потому что у них есть общий ребенок, что делать
, вопрос №4128913, Станислав, г. Москва
Банкротство
Имеется долгов на сумму 800к, хочу подать на банкротство, но есть своя квартира, правда, что в честь долгов могут отобрать квартиру?
Здравствуйте! Имеется долгов на сумму 800к, хочу подать на банкротство, но есть своя квартира, правда, что в честь долгов могут отобрать квартиру?
, вопрос №4128811, Юлия, г. Иркутск
Семейное право
Развелась в мае этого года, через 2 месяца рожать от другого мужчины, как быть чтоб не записали отцом бывшего, обязательно ли вступать в брак с биологическим отцом?
Развелась в мае этого года,,,через 2 месяца рожать от другого мужчины,,как быть чтоб не записали отцом бывшего, обязательно ли вступать в брак с биологическим отцом?
, вопрос №4128775, Екатерина, г. Братск
Уголовное право
Здравствуйте, живу в коммунальной квартире и в мою комнату пытались войти, сильно стучались и дёргали ручку, как быть в такой ситуации?
Здравствуйте, живу в коммунальной квартире и в мою комнату пытались войти, сильно стучались и дёргали ручку, как быть в такой ситуации?
, вопрос №4128706, Анастасия, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, суда на правоведение отца с ребенком не было, могу ли я не пускать бывшего мужа в свою квартиру, не отвечать на звонки и сообщения.Спасибо
Здравствуйте,суда на правоведение отца с ребенком не было,могу ли я не пускать бывшего мужа в свою квартиру,не отвечать на звонки и сообщения.Спасибо.
, вопрос №4128506, Ольга, г. Иркутск
Дата обновления страницы 24.03.2024