2 года внук, ему 10 лет, живёт у меня, я его учу, содержу, родители пьют в его жизни не учавствуют, что мне делать, написать заявление в пдн или ребенок сам может написать

2 года внук, ему 10 лет, живёт у меня,я его учу,содержу,родители пьют в его жизни не учавствуют,что мне делать,написать заявление в пдн или ребенок сам может написать

, Наталья, г. Красногорск
Валерия А
Адвокат, г. Кострома

Обратитесь в органы опеки и для начала установите социальную опеку над внуком. Также напишите заявление в опеку о проверке родителей внука. Затем обратитесь в суд с заявлением об ограничении в родительских правах родителей ребенка и взыскании в его пользу алиментов