8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В каком случае военнослужащий может расторгнуть контракт?

В каком случае военнослужащий может расторгнуть контракт?

, Сергей, г. Москва
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Здравствуйте, Сергей!

Всё не так просто — указа о завершении мобилизации не было, а потому всё продолжается и сроки действия контрактов продлеваются до окончания мобилизации по правилам Указа Президента РФ №647 от 21.09.22. Надо ждать специального решения президента, уволиться до завершения мобилизации можно только по возрасту, здоровью или при осуждении к лишению свободы.
В сети распространяется информация о возможности увольнения по правилам Указа Президента РФ №580 ДСП от 3.08.23, но сам указ в открытом доступе отсутствует, а для увольнения требуется наличие уважительных причин и решение аттестационной комиссии, но рапорт подать можно попробовать.
Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Рашид Гафаров
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск
рейтинг 8.7

Здравствуйте, Сергей!

Здравствуйте.

Да, можно расторгнуть контракт на основании Указа Президента 580-дсп при наличии исключительных обстоятельств.

Согласно п. 6 ст. 51 Закона «О воинской обязанности и военной службе»:—  по заключению аттестационной комиссии может быть уволен с военной  службы досрочно по собственному желанию при наличии уважительных  причин.

Решение  об увольнении с военной службы, согласно приказу, принимаются в  ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫХ случаях в соответствии с заключением аттестационной  комиссии и с учетом необходимости эффективного выполнения задач. То  есть, для увольнения по вышеуказанным пунктам необходимы исключительные  обстоятельства, а не одно соответствие им.

Я могу вам написать такой рапорт на увольнение

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Здравствуйте, подписал контракт, комиссию не проходид ещё, сломал ребро, могу расторгнуть контракт
Здравствуйте, подписал контракт, комиссию не проходид ещё, сломал ребро, могу расторгнуть контракт
, вопрос №4056376, Юрий, г. Томск
Военное право
Я проживаю на территории Краснодарском крае, подскажите пожалуйста, какие выплаты мне положены при заключении нового контракта на ГОД, и положены ли они вообще
Здравствуйте, я военнослужащий контрактной службы (не мобилизованный ), нахожусь на территории СВО, 21 мая 2024 г. у меня закончился первый контракт, срок которого был 2 года. Я проживаю на территории Краснодарском крае, подскажите пожалуйста, какие выплаты мне положены при заключении нового контракта на ГОД, и положены ли они вообще. Прошу дайте ответ точно в сумме(примерно), а не ответ с какой нибудь статьей, какого нибудь закона. Я не понимаю в них, спасибо!
, вопрос №4056228, Игорь Артемов, г. Москва
Военное право
Отчислился с НВВКУ в феврале, мне 27 лет, являюсь военнослужащим по контракту
Ограничивают права военнослужащего по контракту. Отчислился с НВВКУ в феврале, мне 27 лет, являюсь военнослужащим по контракту. После того как отчислили меня держат в казарме и никуда не переводят.
, вопрос №4056206, Андрей, г. Иркутск
Военное право
Мне 56 полных лет заключал контракт СВО с 29 мая 2023г.по 28 мая 2024г.1 год могу ли я расторгнуть по окончании контракта
Мне 56 полных лет заключал контракт СВО с 29 мая 2023г.по 28 мая 2024г.1 год могу ли я расторгнуть по окончании контракта . Без продления срока. Без всякой волокиты
, вопрос №4056179, Сергей, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Военное право
Может ли он досрочно расторгнуть контракт по возврату?
Здравствуйте! Мужу в сентябре этого года исполнится 54 года. Контракт с МО заключил в апреле 2023 на два года. Может ли он досрочно расторгнуть контракт по возврату?
, вопрос №4055314, Злата, г. Ангарск
Дата обновления страницы 24.03.2024