8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как забрать телефон, если писать ходатайство, то на какие статью упираться?

Здравствуйте, украли телефон, я написал заявление в полицию, возбудили уголовное дело, потом нашел его в объявлении на авито, позвонил оперуполномоченному, он забрал его и все, тефлон не отдают, не понятно что там вообще сейчас и на каком этапе. Как забрать телефон, если писать ходатайство, то на какие статью упираться?

, Максим, г. Санкт-Петербург
Сергей Вдовенко
Сергей Вдовенко
Юрист, г. Новосибирск

Здравсвуйте!

На стадии расследования в соответствии со ст. 82 УПК РФ вещественное доказательство (мобильный телефон) может быть возвращен законному владельцу после осмотра и производства других необходимых следственных действий, если это возможно без ущерба для доказывания. Следователь может вынести постановление о возврате вещественных доказательств на ответственное хранение и вернуть мобильный телефон под расписку.

Для этого необходимо в порядке, предусмотренном ст.ст. 119, 129 УПК РФ, обратиться к следователю с ходатайством о возврате мобильного телефона.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Если нет то какие мои действия, чтобы списать долг?
Добрый день. В М.О. ближайшие 5 км. от моего дачного дома нет мусорной контейнерной площадки и соответственно контейнеров. Приходят счета за ТКО и накопился большой долг. Должен ли я платить или нет? Если нет то какие мои действия, чтобы списать долг?
, вопрос №4055465, Сергей, г. Москва
Конституционное право
В свое оправдание преподователь приводит то что наши знания недостаточно хороши (не отвечаем на его вопрос по пройденной программе)
Здравствуйте, что делать, если преподователь несправедливо привлекает студентов к физическому труду (вымыть университет), за отказ угрожает отчислением? В свое оправдание преподователь приводит то что наши знания недостаточно хороши (не отвечаем на его вопрос по пройденной программе). Нарушает ли преподаватель нормы профессиональной этики и если да, то какие ссылаясь на закон(статьи). Что делать в этой ситуации?
, вопрос №4055048, Василина, г. Москва
Налоговое право
Если Да, то какие документы нужно подготовить?
В марте 2021г тёща, пенсионер, вступила в наследство мужа, который умер в декабре 2020г. Автомобиль, который был в семье около 10 лет, тёща продала в январе 2024г за 550 т.р. Эта продажа не облагается налогом, но нужно ли эту продажу указывать в декларации? Если Да, то какие документы нужно подготовить?
, вопрос №4054176, Сергей, г. Сочи
Военное право
Если не увольняют, то какой алгоритм моих действий, чтоб уволиться?
У меня контракт заканчивается 23.03.24 г. по предельному возрасту, как написано в контракте (50 лет). Могут меня уволить? Если не увольняют, то какой алгоритм моих действий, чтоб уволиться?
, вопрос №4052677, Юрий, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Если могу, то какие это будут выплаты и требования будут для них?
Умер отец. Умер в феврале 2024. У него был подписан контракт до октября 2024. Могу ли я получить какие-то выплаты от военкомата? Если могу, то какие это будут выплаты и требования будут для них? Регион Кемеровская область Из наследников только я(20 лет) и сестра (35)
, вопрос №4052490, Егор, г. Киселевск
Дата обновления страницы 24.03.2024