Могу ли я поделить с бывшим супругом металлический гараж передвижной

добрый день.Могу ли я поделить с бывшим супругом металлический гараж передвижной

, Евгения, г. Москва
Сергей Вдовенко
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте!

Если гараж был приобретен мужем и женой во время супружеской жизни, он принадлежит им по праву совместной собственности и при разводе делится между ними поровну, согласно статье 34 СК РФ.

В судебной практике в большинстве случаев одному из супругов достаётся гараж, а другому присуждается денежная компенсация 1/2 доли.

Существует и другая практика, однако, она встречается значительно реже.

Уточните, пожалуйста, вопрос. Как бы вы его хотели поделить и что имеете ввиду под этим?