И не рано ли писать расписку, если банком даже не одобрена недвижимость?
Здравствуйте. Сложилась такая ситуация, помогите разобраться.
Я покупатель квартиры, покупаю в ипотеку, продавец квартиры поставил условие: «ключ от квартиры я отдам после перечисления денег за квартиру от банка».
На данном этапе я загружаю документы для одобрения банком недвижимости.
Риелтор продавца просит написать меня расписку о том, что я получу ключи после получения денег продавцом.
Вопрос: почему я должна писать расписку? Разве ее не продавец должен писать?
, Наталья, г. Омск
Дмитрий Яковлев
Здравствуйте.Вы абсолютно правы эта расписка надуманная. Вам еще не одобрена заявка и нет оснований для совершения каких либо действий с обьектом недвижимости тем более с ключами.