8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оплатил штраф за лишение ву 30 тысяч через банк

Оплатил штраф за лишение ву 30 тысяч через банк . А на портале госуслуг он весит как не уплачен . Реквизиты брал в суде , квитанцию отмечал тоже там . Оплату производил еще не вступившом в законную силу постановлении . Что делать не понять?

, Козулин Андрей Александрович, г. Владивосток
Павел Буров
Павел Буров
Юрист, г. Мытищи

Андрей Александрович, добрый день!

Оплату производил еще не вступившом в законную силу постановлении

Так как оплату производили до вступление решения суда в законную силу, то вам сейчас необходимо обращаться к судебным приставам по месту вашей регистрации (по прописке по месту жительства), так как именно им передаётся исполнительный лист после вступления в силу решения суда.

Реквизиты брал в суде, квитанцию отмечал тоже там

Фактически суд не следит за исполнением своего решения. Данная функция возложена Федеральную службу судебных приставов (ФССП). Максимум что работники суда сделали с вашей отметкой об оплате, так это внесли её в материалы дела.

ФССП работники суда передали лишь Исполнительный лист. ФССП работают именно с исполнительным листом, а материалы дела им без надобности.

То есть снова возвращаемся к том, что вам сейчас необходимо обращаться именно к приставам. На основание предъявленной им квитанции об оплате возбужденное в отношение вас исполнительное производство будет прекращено, а информация о вашей задолженности больше не будет отображаться на госуслугах.    

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Можно ли избежать наказания в виде лишения свободы, за ст
Можно ли избежать наказания в виде лишения свободы, за ст. 26ч.2, заплатив штраф?
, вопрос №4099829, Ирина, пгт. Вурнары
Уголовное право
Наткнулась на мошенников которые работали через доверительный счет, я выиграла у них 180.000 тыс, я перевела
Вопрос юристу в Кирове. Наткнулась на мошенников которые работали через доверительный счет, я выиграла у них 180.000 тыс, я перевела деньги за часть того, чтобы они смогли мне с этого... наткнулась на мошенников которые работали через доверительный счет, я выиграла у них 180.000 тыс, я перевела деньги за часть того, чтобы они смогли мне с этого света скинуть мой выигрыш и потом якобы банк потребовал заплатить налог за эту сумму перевода и теперь они угрожают тем что если я не заплачу часть своего процента налога, то мне придет в течении 72 часов штраф о не уплате в размере от 5-50 тыс +%налога
, вопрос №4098586, Настя, г. Москва
Хищения
У меня мошенники украли 8 тыс рублей Я выиграла в розыгрыше в телеграмме 180тыс.р Они вели розыгрыш с
У меня мошенники украли 8 тыс рублей Я выиграла в розыгрыше в телеграмме 180тыс.р Они вели розыгрыш с доверительного счета и нужно было скинуть определеную сумму денег на счет этот чтобы они смогли мне скинуть выигрыш И потом якобы банк потребовал скинуть процент налога (13%) И часть этот мошенник скинул, а я якобы свою часть не полностью скинула и потом сказала ему что не буду больше ничего скидывать, на что он мне сказал, то если в течении 72 часов не скину мне придет штраф по месту прописки и в госуслуги смс о штрафе от 5-50 тыс и + сам процент налога Хочу узнать это может быть правдой и что делать ?!
, вопрос №4098474, Настя, г. Москва
586 ₽
Исполнительное производство
В постановлении на арест была сумма 132 тысячи, а в постановлении на снятие 103 тысячи
Здравствуйте, у меня на счета в ГПБ был наложен арест. После погашения долга приставы направили в банк постановление о снятии ареста, но банк арест не снимает ссылаясь на несоответствие сумм. Т.е. в постановлении на арест была сумма 132 тысячи, а в постановлении на снятие 103 тысячи. Насколько это правомерно? Пристав говорит, что сумма значения не имеет, обязаны снять. Собственно ПСБ и Сбер сняли аресты в день получения постановления.
, вопрос №4098041, Екатерина, г. Коркино
Исполнительное производство
На сайте приставов висели штрафы но без исполнительского сбора.Данные штрафы я оплатил, прошло уже более 2
Добрый день. На сайте приставов висели штрафы но без исполнительского сбора.Данные штрафы я оплатил, прошло уже более 2 недель и сегодня мне пришли уведомления о наложении уже оплаченных штрафов исполнительский сбор. Причем после оплаты штрафы с сайта фссп и на гос услугах были убраны. Законно ли это что на даннве оплаченные штрафы наложили исп. сбор.
, вопрос №4097803, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 24.03.2024