Добрый день, после смерти мужа осталась квартира которая была в его собственности.От второго брака есть дочь

Добрый день, после смерти мужа осталась квартира которая была в его собственности.От второго брака есть дочь, могу ли я увеличить свою долю или признать квартиру за собой если я прописана и ухаживала за супругом ,он был инвалид 2 группы, оплачивала лечение и другие расходы,эта квартира единственное для меня жилье.

, Виктория, г. Пятигорск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

могу ли я увеличить свою долю

Долю можно увеличить, если квартира куплена в браке.

Виктория
Клиент, г. Пятигорск
Квартира до брака

В этом случае наследство делится поровну.

Юрий Хлебников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Дочь наследница и получит часть если разве не признать наследника недостойным

Виктория
Клиент, г. Пятигорск
Можно ли увеличить мою долю если это единственное для меня жилье