8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли сын право на жилье после смерти отца?

У моей жены есть брат.у брата есть сын ,который от него отказался на суде.имеет ли сын право на жилье после смерти отца?

, Вячеслав, г. Курск
Виктория Заруднева
Виктория Заруднева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вячеслав, здравствуйте 

Согласно ст. 1117 Гражданского кодекса РФ «Не наследуют по закону родители после детей, в отношении которых родители были в судебном порядке лишены родительских прав и не восстановлены в этих правах ко дню открытия наследства». 
Дети могут наследовать после родителей в данном случае, если только они после лишения родительских прав не были усыновлены.

Если Вам необходима более подробная консультация, Вы можете написать мне в личный чат.

С уважением, Виктория Владимировна.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Имею ли я право подать на алименты на дочь (11 лет), по достижении сына совершеннолетия?
Здравствуйте! Я с мужем в разводе. Двое детей. Место жительства детей определено как: старший сын с отцом, дочка с матерью. В апреле сыну исполняется 18лет, учится в колледже на очном отделении(бюджет). Бывший супруг никак не поддерживает дочь, а сына воспитывают его родители(бабушка и дедушка). Проживают далеко от нас в другом городе. Имею ли я право подать на алименты на дочь (11 лет), по достижении сына совершеннолетия?
, вопрос №4055110, Елена, г. Москва
Социальное обеспечение
Здравствуйте, я Вячеслав.Имею ли я право по закону работать на полставки, если я пенсионер, инвалид 2 группы.Работаю в госучереждении
Здравствуйте,я Вячеслав.Имею ли я право по закону работать на полставки,если я пенсионер,инвалид 2 группы.Работаю в госучереждении.
, вопрос №4052959, Вячеслав, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Имеет ли он право жить в этой квартире с детьми без прописки?
Добрый день! Зарегистрированный брак, 2 ребенка до 10 лет. Мать выгоняет из квартиры мужа, так как завела любовника. Муж -хороший отец, заботливый, зарабатывает и обеспечивает детей. Но, муж не прописан в квартире. Имеет ли он право жить в этой квартире с детьми без прописки? С уважением, Лариса( бабушка)
, вопрос №4052669, Лариса, г. Санкт-Петербург
Право собственности
Здравствует у меня такая ситуация, после смерти отца осталась квартира которую не переписали на сына и из документов только есть типовой договор найма старого образца что посоветуете делать?
Здравствует у меня такая ситуация , после смерти отца осталась квартира которую не переписали на сына и из документов только есть типовой договор найма старого образца что посоветуете делать ?
, вопрос №4052171, Семён, г. Москва
Дата обновления страницы 24.03.2024