Имеет ли сын право на жилье после смерти отца?

У моей жены есть брат.у брата есть сын ,который от него отказался на суде.имеет ли сын право на жилье после смерти отца?

, Вячеслав, г. Курск
Виктория Заруднева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вячеслав, здравствуйте

Согласно ст. 1117 Гражданского кодекса РФ «Не наследуют по закону родители после детей, в отношении которых родители были в судебном порядке лишены родительских прав и не восстановлены в этих правах ко дню открытия наследства».
Дети могут наследовать после родителей в данном случае, если только они после лишения родительских прав не были усыновлены.

Если Вам необходима более подробная консультация, Вы можете написать мне в личный чат.

С уважением, Виктория Владимировна.