Как правильно оформить займ у иностранца?

Может ли гражданин РФ оформлять займ у гражданина Узбекистана? Как правильно оформить займ у иностранца?

, Валентин, г. Реутов
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

Можно.

ГК РФ Статья 807. Договор займа
1. По договору займа одна сторона (займодавец) передает или обязуется передать в собственность другой стороне (заемщику) деньги, вещи, определенные родовыми признаками, или ценные бумаги, а заемщик обязуется возвратить займодавцу такую же сумму денег (сумму займа) или равное количество полученных им вещей того же рода и качества либо таких же ценных бумаг.

Надо составить договор займа или хотя бы расписку.

.если речь о расписке, указать данные заемщика и займодавца, сумму, сроки и условия возврата ( проценты, если они будут взиматься)

Если намерены заключать договор, тоже самое но более подробно. Плюс права и обязанности сторон, график возврата.