8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Алименты будет платить конечно, но какую сумму могут присудить если он самозанятый?

Моему сыну предстоит судебный процесс о расторжении брака.алименты будет платить конечно,но какую сумму могут присудить если он самозанятый?

, Лариса, г. Волгоград
Дмитрий Яковлев
Дмитрий Яковлев
Юрист, г. Ишим

Здравствуйте. Алименты взыскиваются в размере 25% на одного ребенка с любых видов дохода.

0
0
0
0
Николай Дорохин
Николай Дорохин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

Вид взыскания алиментов в данном случае может быть определен как в долях к заработку самозанятого исходя из его дохода от деятельности, либо в твердой денежной сумме, выплачиваемой ежемесячно. На практике обычно взыскивают (если речь идет о твердой денежной сумме) половину от величины прожиточного минимума, установленного в регионе, для детей.

СК РФ Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Вопрос решен
Наследство
С какой суммы мне надо платить налог?
Муж приобрел долю в ООО в 2001г. Мы были в браке. В 2020г его не стало. Я вступила в наследство и получила 100% доли. Прошло меньше 3 лет мне пришлось продать свою долю. С какой суммы мне надо платить налог? С общей суммы продажи или 50% от стоимости, или вообще ничего.
, вопрос №4055989, Елена, г. Москва
Семейное право
Какую сумму (как на работе перечислял или исходя из мрот)?
здравствуйте, уволился с работы, офиц дохода нет, статус безработного не получал. Являюсь плательщиком алиментов. Хочу заплатить алименты напрямую переводом: надо бывшей жене или приставам? какую сумму (как на работе перечислял или исходя из мрот)?
, вопрос №4055747, Lenni Kravitch, г. Ярославль
600 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Нужно ли мне платить НДФЛ с этой суммы, или еще какие-то налоги или сборы?
Здаствуйте, у меня такая ситуация. Моя мама получила крупную сумму денег в качестве компенсации за моего погибшего на СВО брата. В отделении банка она перевела со своего счета, куда пришла компенсация, на мой счёт часть денег, для погашения ипотеки. Оставшуюся часть она сняла в кассе и передала мне наличными. На эти деньги я приобрёл недвижимость для дальнейшей сдачи её в аренду. Для уплаты налога с дохода от сдачи квартиры в аренду я регестрируюсь в качестве самозанятого. Вопрос: Нужно ли нам с мамой оформить договор дарения денег, чтобы в дальнейшем я мог объяснить появление у меня денег, в ФНС или, например, в банке для избежания блокировки счета по ФЗ-115, если я положу их на счёт? Нужно ли мне платить НДФЛ с этой суммы, или еще какие-то налоги или сборы? Спасибо!
, вопрос №4055518, Максим, г. Москва
Налоговое право
Мне сказали, что налог на наследство для меня, как резидента РФ, составит 20%, если я буду платить его в Казахстане
Я гражданин РФ и получаю в наследство квартиру в Казахстане. Мне сказали, что налог на наследство для меня, как резидента РФ, составит 20%, если я буду платить его в Казахстане. Но, как пояснили в налоговой РК, я могу оплатить данный налог на наследство и РФ, если получу соответствующую справку о резидентстве РФ. Правда ли это? Если ДА, то каков % налога я должен уплатить в России на наследство, полученное в Казахстане?
, вопрос №4054623, Равиль, г. Москва
Семейное право
На какую сумму Я могу рассчитывать, если он, "проконсультировавшись", посчитал так: квартира стоила 3 млн маткапитал 375 тыс 375 тыс делим на 4 члена семьи - выходит по 95 тыс, но т.к
Несколько лет назад матерью и её супругом была взята квартира в ипотеку за 3 млн рублей: туда был вложен маткапитал(375 тысяч) + вложены деньги с продажи квартиры матери. Сейчас ипотеку выплачивает супруг. Вопрос в следующем: супруг матери предлагает мне продать ему долю, так как Я живу отдельно. На какую сумму Я могу рассчитывать, если он, "проконсультировавшись", посчитал так: квартира стоила 3 млн маткапитал 375 тыс 375 тыс делим на 4 члена семьи - выходит по 95 тыс, но т.к. квартиры подорожали вдвое, то доля моя и брата 95*2=190 тыс.
, вопрос №4052320, Анжела, г. Москва
Дата обновления страницы 23.03.2024