Здравствуйте Вопрос по недвижимости Хочу купить дом хозяин

Здравствуйте. Вопрос по недвижимости.

Хочу купить дом ,хозяин умер ,наследники не вступили в наследство (их 3) документы все есть . Они хотят написать отказные в мою пользу и продать дом

, Антон, г. Владимир
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Отказные можно написать только в пользу других наследников (ст.1158 ГК РФ). Это не ваш вариант.

Наследникам в любом случае придется оформлять документы у нотариуса, чтобы продать это имущество.

Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день, Антон! Вы сможете купить дом, только когда наследники вступят в права наследования. Не вступив в наследство и не зарегистрировав свое право собственности, наследники не смогут продать Вам дом, так как в их собственность он не перешел. Они могут договориться о том, что кто — то один из них вступает в наследство и продает Вам дом для ускорения процесса купли — продажи.

      В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или правовая помощь в составлении документов, пишите в личный чат.

      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин