Имеет ли юридическую силу данная расписка?

  • 1711201317510
    .jpg
, Галина, г. Нижний Новгород
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!

Данный документ написанный собственноручно, имеет юридическую силу и его соответственно можно использовать как доказательство в суде в случае возникновения судебного спора (статьи 35,55,56 ГПК РФ).

ГПК РФ Статья 55. Доказательства

1. Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.

Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио- и видеозаписей, заключений экспертов.

Если вам потребуется полноценная консультация с разбором вашей ситуации, можете сообщить мне в чат личных сообщений.

Данная услуга предоставляется на платной основе.