Я (заказчик бюджетная организация) забыла подписать контракт (запрос котировок пот44 фз), проект отправила

Добрый день. Я (заказчик бюджетная организация) забыла подписать контракт (запрос котировок пот44 фз), проект отправила, участник подписал, а мы просрочили на 13 часов, подписали, статус теперь завершено, как нам быть?

, Вера, г. Санкт-Петербург
Иван Борсуков
Юрист, г. Москва

Добрый день!
Ваша ситуация не такая типичная, но не сказать, чтобы и совсем редкая.
Дело в том, что существует обязанность Заказчика в рамках ФЗ44 сообщать о всех нарушениях Сторон в ходе конкурентной процедуры.
Следует обратить внимание на слово «всех». За соблюдением регламента проведения конкурентных процедур осуществляет надзор УФАС России.
О Вашем нарушении следует сообщить в УФАС, скорее всего ни каких последствий не последует, если сообщить. Если же УФАС выявит такое нарушение, то за сам факт утаивания нарушения УФАС вправе наложить штраф на Организацию до 50 000 рублей.
При этом, на исполнении Контракта такое нарушение ни как не повлияет.