Старосты неоднократно заходили в комнату и видели много раз светодиодную ленту, но ничего не говорили, и не было никаких предупреждений

Прлизошла такая ситуация. Лента принадлежит мне, но никого из комнаты не оповестили, что её нельзя вешать в комнате. Старосты неоднократно заходили в комнату и видели много раз светодиодную ленту, но ничего не говорили, и не было никаких предупреждений. Так же хочу подметить, что хоть она и весела на стене, но она не была подключена в розетку и мы ее очень давно не включали, поэтому она не представляла опасности для окружающих. Недавно нам сказали чтобы её сняли, мы её сразу же убрали, но по истечении времени попросили написать объяснительную.

, Анастасия Кузнецова, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый день!

Если речь идёт об общежитии образовательной организации, то по правилам ФЗ «Об образовании в РФ» №273-ФЗ от 29.12.12 правила проживания в общежитии определяет образовательная организация. Как и когда они будут реагировать на возможные нарушения — решать администрации, если опасности никакой не было, то наказать строго не должны.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!