8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно сделать с точки зрения будущей пенсии?

Мне 48 лет. Получила предупреждение об окончании срока контракта. Замещаю должность категории «руководители». Контракт оканчивается 26 апреля. Имеет ли значение для начисления пенсии в дальнейшем по какому пункту (п.2 - истечение срока контракта, или п.3 - инициатива работника части 1 ст.33 ) я буду уволена. Стаж госслужбы на момент окончания контракта будет 24 года 2 месяца. Как правильно сделать с точки зрения будущей пенсии?

, Юлия, г. Иркутск
Сергей Климаков
Сергей Климаков
Юрист, г. Тула

Добрый день. С точки зрения будущей пенсии большой роли это не сыграет. Однако всё же лучше расторгнуть контракт связи с окончанием срока.

0
0
0
0
Хабас Гучапшев
Хабас Гучапшев
Юрист, г. Нальчик

Здравствуйте, Юлия!

В соответствии с законодательством Российской Федерации, при увольнении по пункту 2 (истечение срока контракта) или по пункту 3 (инициатива работника) части 1 статьи 33, стаж государственной службы будет учитываться при расчете пенсии. Однако, в случае увольнения по пункту 3, стаж государственной службы будет учитываться в полном объеме, в то время как при увольнении по пункту 2, стаж может быть учтен только частично. Поэтому, с точки зрения будущей пенсии, вам может быть выгоднее уволиться по пункту 3. Однако, решение о том, как лучше поступить, должно быть принято с учетом всех обстоятельств вашей ситуации.

С наилучшими пожеланиями, Хабас Феликсович. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Но, квартира в ипотеке и без разрешения банка выкупить долю нельзя, когда я узнавал у банка (еще в браке) "можно
После развода половина квартиры принадлежит бывшей жене, она готова отказаться от этой половины, а учитывая что я ее еще содержу какое-то время, можно было бы выкупить у нее долю. Но, квартира в ипотеке и без разрешения банка выкупить долю нельзя, когда я узнавал у банка (еще в браке) "можно ли передать долю и убрать жену из созаемщиков" мне ответили что "договор менять не будут" Хотелось бы узнать, можно ли с юр точки зрения передать мне часть квартиры жены (купле продажей части например), пусть даже жена не будет убрана из созаемщиков (она все равно там с долей оплаты 0%) А так же, за какую сумму можно выкупить часть квартиры, с точки зрения законов, ибо кадастровая стоимость квартиры 8.5млн и возможно есть сумма ниже которой нельзя выкупать, т.к. будет считаться чем-то не добросовестным
, вопрос №4054209, Юрий, г. Москва
Военное право
Но президент и Шойгу в прямом эфире сказали что точка поставлен
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У меня завтра заканчивается контракт с Минобороны, но они не отпускают ссылаясь на указ президента о частично мобилизация. Но президент и Шойгу в прямом эфире сказали что точка поставлен. Как быть в этой ситуации?
, вопрос №4053312, Олег, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Материнский капитал
Не возникнет ли вопросов с точки зрения законодательства и правил использования маткапитала?
Частный дом разделен на 4 равные доли (мать, отец, 1 совершеннолетний ребенок и еще 1 совершеннолетний ребенок), мать и отец прописаны в доме. Отец с матерью в разводе, отец женился второй раз, в новом браке родился ребенок, этот ребенок не имеет долей в доме, только в нем прописан. Этот ребенок является вторым ребенком для новой жены отца, новая жена получила материнский капитал. Мать хочет продать свою долю новой жене отца и часть денег получить через материнский капитал. После продажи 1/4 части дома (доли, которая принадлежит матери), новая собственница должна будет оформить эту долю на ребенка? Какие моменты нужно учесть при продаже этой доли? Не возникнет ли вопросов с точки зрения законодательства и правил использования маткапитала? Необходимо расписать порядок действий: с чего начать, какие документы, кто, куда должен предоставить?
, вопрос №4052790, Анна, г. Самара
Гражданское право
Пожскажите законно ли у нас работать так?
Безопасно ли с точки зрения закона работать в вебкам? Пригласили работать оператором в вебкам студии. Деньги обещают серьёзные, думаю за полгодика-год на своё дело заработать и соскочить, чем в офисе за 30 всю жизнь на пылесос копить. Пожскажите законно ли у нас работать так? В правовом поле нет четкой позиции. Порнографию нельзя создавать, но это же не создание. И как сказали модель интимные места не показывает открыто Спасибо
, вопрос №4052390, Артем, г. Москва
1100 ₽
Вопрос решен
Интеллектуальная собственность
Вопрос аналогичный: не будет ли проблем (с юридической точки зрения) при регистрации ТМ?
Регистрируем товарную марку "Unco", МКТУ классы 25 и 35. Товарная марка "Unco" с МКТУ классами 9, 38, 45 уже существует. Не будет ли проблем (с юридической точки зрения) при регистрации ТМ? Также есть ТМ inco, onco, enco, у них есть МКТУ класс 35, но нет нашего основного 25. Вопрос аналогичный: не будет ли проблем (с юридической точки зрения) при регистрации ТМ?
, вопрос №4051306, Анна Власова, г. Москва
Дата обновления страницы 23.03.2024