Собираюсь приобрести квартиру для дочери в ДДУ

Собираюсь приобрести квартиру для дочери в ДДУ. Она замужем. Хочу обезопасить недвижимость в случае ее развода с мужем. Муж граждан Белоруссии. Российского гражданства не имеет. Живут 5 лет.

, Анна, Ульяновка
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Хочу обезопасить недвижимость в случае ее развода с мужем.

 Добрый день!

Идеальный для вас будет вариант — вы первоначально приобретаете квартиру в свою собственность, а затем при желании оформляете квартиру на дочь по договору дарения т.к. имущество, полученное в дар даже в браке не является совместным и не делится в случае развода.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.