8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какую фамилию указывать в дкп

Купил авто у девушки, у неë в документах на авто ,девичья фамилия, а в паспорте фамилия по мужу. Какую фамилию указывать в дкп.?

, Дмитрий, г. Красноярск
Надежда Закота
Надежда Закота
Юрист, г. Чита

Здравствуйте! Можно попросить внести поправки в документы на авто (обновить на новую).

С юридической стороны и обезопасить себя в договоре купли-продажи должны быть указаны все настоящие достоверные данные. Фамилия это существенное значение. Разные ситуации бывают (захотите вернуть автомобиль обратно или продавец сам решит расторгнуть сделку, то договор купли-продажи могут признать фиктивным (то есть обе стороны продавец и покупатель заведомо договорились указать некорректные данные). 

В ГИБДД будут вопросы по поводу смены фамилии и почему не переоформлены документы. Или замена на новую фамилию или нотариально.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Может есть ещё какой то более грамотный вариант?
Здравствуйте! Собираюсь у одного продавца купить два участка СНТ одним договором ДКП. Но, если случится так, что по каким то причинам у одного участка регистрация перехода прав собственности в росреесте не пройдёт, то один участок без другого мне не нужен и я хочу что бы ДКП был отменён. Вопросы: 1. Можно ли отразить в ДКП, что в случае невозможности перехода прав собственности по одному из участков ДКП отменяется? В Росреестре это учтут? 2. Можно ли отразить в ДКП, что общая сумма договора такая то и подлежит оплате только в случае перехода прав собственности на обои объекты, в ином случае отмена ДКП? Может есть ещё какой то более грамотный вариант?
, вопрос №4075796, Карина, г. Москва
Автомобильное право
Купил машину не у собственика на руках только стс и ПТС дкп не состовляли Могу ли я передвигаться или что будет вообще
Купил машину не у собственика на руках только стс и ПТС дкп не состовляли Могу ли я передвигаться или что будет вообще
, вопрос №4075554, Алексей, г. Москва
Доверенности нотариуса
Как можно доказать родство, при этом сохранив его фамилию Арсланов мою Арасланова
Моя фамилия Арасланова. Родила сына вне брака. При оформлении свидетельства о рождении допустили ошибку и сына записали Арсланов. Это было в 1992 году. Свидетельство брала не я, а подруга. Я когда обнаружила ошибку обратилась в ЗАГС, сотрудница сказала, ничего страшного. В то время я не настояла о замене. Сейчас при оформлении этот факт вылез. И оказывается юридически мы с сыном чужие. У него все документы оформлены на Арсланов. Как можно доказать родство, при этом сохранив его фамилию Арсланов мою Арасланова.
, вопрос №4075271, Зульфия, г. Москва
Гражданское право
Можно поменять фамилию с русской на немецкую?
Здравствуйте! Хотела бы узнать информацию по поводу смены фамилии. Могу ли я заменить ее на любую другую, не фамилию родителей, родственников и т.д., а любую другую? Можно поменять фамилию с русской на немецкую?
, вопрос №4074729, Александра, г. Казань
Все
Здравствуйте хотела бы узнать нельзя ли изменение фамилии по
Здравствуйте, хотела бы узнать нельзя ли изменение фамилии по собственному желанию как бы отменить, все равно придется приходить и менять фамилию обратно, в такой же процедуре,даже если прошло только пару дней? Паспорт и остальные документы еще не менялись соответственно, на прошлой фамилии.Просто получилась дурацкая ситуация, что решила поменять фамилию на фамилию молодого человека, до брака, но расписаться официально собирались позже, так как нет накоплений пока на свадьбу, захотелось чтоб была одна фамилия, пошла и поменяла по собственному желанию, а мама очень обиделась, сказала, что это предательство и все прочее, очень сильно обиделась в общем, сейчас нет никакой возможности все вернуть и вернуть свое прошлое свидетельство которое у меня забрали, я так понимаю?То есть в любом случае только вариант опять оплатить госпошлину и поменять все обратно, но свидетельство старое уже не вернуть?
, вопрос №4074630, Дарья, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 22.03.2024