8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Например оскорбил президента другой страны, то в России могут дело?

Здравствуйте

Эта статья

УК РФ Статья 319. Оскорбление представителя власти

Это только касается российских ?или же всего мира ?

Например оскорбил президента другой страны ,то в России могут дело?открыть по статье 319?

, Никита Михалков, г. Тамбов
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

ЗДравствуйте.Полагаю не могут, так как статья подразумевает органы власти РФ, и эти правоотношения регулирует. Но злоупотреблять таким действиями наверное не стоит, мало ли заграницу соберетесь поехать

и тп

Пленум ВС РФ 

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_448841/

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. 

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации .

С уважением Алексей Александрович

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Или нужно сначала чтоб он тут отсидел 15 лет, то тогда уже?
Или нужно сначала чтоб он тут отсидел 15 лет, то тогда уже? Всем доброго дня Моего друга посадили например на 15 лет он гражданин иностранного государства и у себя на родине тоже совершил преступление Вопрос :если он сидит в тюрьме в Росси ,то его могут выдать? Или нужно сначала чтоб он тут отсидел 15 лет,то тогда уже?
, вопрос №4054619, Никита Михалков, г. Тамбов
Предпринимательское право
Выдаст ли суд судебный приказ если ООО не предоставит суду подтверждающих документов о том, что приложение не работает (например, экспертное заключение, экспертиза)?
Добрый день. Прошу подсказать насколько целесообразно подавать заявление о выдаче судебного приказа в АС г. Москвы в данной ситуации. ООО оплатило услуги ИП по разработке мобильного приложения. в порядке 100 % предоплаты в сумме 700 000 р. Однако услуги надлежащим образом не оказаны. Мобильное приложение не работает. Выдаст ли суд судебный приказ если ООО не предоставит суду подтверждающих документов о том, что приложение не работает (например, экспертное заключение, экспертиза) ?? Или такое дело суд будет рассматривать только по общим правилам с назначением судебной экспертизы ?
, вопрос №4054473, Артем, г. Москва
Предпринимательское право
Может ли другой человек открыть ООО, сделав меня соучредителем с какой-то долей, например 1%, чтобы я смог получить полную доверенность на управление ООО
Здравствуйте! Мне необходимо открыть ООО для перевода с НПД некоторых дел, чтобы масштабировать их. Знаю, что для предпринимателей мало льгот, например даже ипотеку под низкий процент будет тяжело получить, не говоря про пособия. Может ли другой человек открыть ООО, сделав меня соучредителем с какой-то долей, например 1%, чтобы я смог получить полную доверенность на управление ООО. При этом генеральным директором я же не буду являться, соответственно смогу претендовать на льготные ипотечные программы, верно я понимаю или учредительство также является отягощающим фактором?
, вопрос №4054193, Павел, г. Тобольск
Семейное право
Мне 18 лет и они не разрешают жить отдельно и я работаю они всегда оскорбили меня и всегда я сама работаю сама
Мне 18 лет и они не разрешают жить отдельно и я работаю они всегда оскорбили меня и всегда я сама работаю сама себе обеспечиваю но они хочется я не работать дома сидеть и без телефона Что могу я сделать?
, вопрос №4053843, Аиша, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте мне 19 лет Я хочу уйти из дома потому что мне надоело жить так как я живу а дело в том что мама
Здравствуйте мне 19 лет Я хочу уйти из дома потому что мне надоело жить так как я живу а дело в том что мама постоянно слушает других людей и себя ну не считает нормальным человеком видимо не знаю дело в том что я сейчас примитивно устроился на работу которая мне нравится и работа меня устраивает полностью адекватный коллектив и всё нормально а устроился я работать продавцом в магазине магнит и дело в том что ее это не устраивает она считает то что на меня повесят не достачу кассы тысяч так 50 100 хотя в кассе у меня всего 20.000 и я вчера попыталась уйти из дома засился в хостел а она как-то нашла меня не знаю как приехал отец с моим крёстным и забрал меня хостел отдавать меня не хотел но он стал угрожать то что приедет с полицией и мать напишет заявление что якобы я украл деньги я не воровал Но вот отец со связеми меня могли посадить спокойно и сейчас есть вариант я готовы на работе предоставить бесплатно жильё то есть не надо платить не надо за жильё но я боюсь то что они опять приедут найдут меня и приедут уже с полицией и они сказали то что если я хоть раз в своей жизни ещё раз бегу то меня кладут в психушку вот интересно как быть потому что мне 20 лет в апреле я жить с ними не хочу я хочу самостоятельной жизни
, вопрос №4051397, Максим, г. Дмитров
Дата обновления страницы 22.03.2024