Можно ли оформить доверенность, если человек после инсульта не может расписаться
Здравствуйте, как человеку после инсульта, без возможности самостоятельно расписаться, а также речь нарушена, ответ можно получить в виде кивка или поворота головы. Да или нет. Можно ли получить нотариально заверенную доверенность. Это близкий родственник. Отец мужа.
Документ подписывает другой человек, подпись которого заверяет нотариус, указываются причины, почему родственник не может подписать документ самостоятельно, собственноручно (ст. 160 ГК РФ).
Добрый день! Данный вопрос необходимо решать с нотариусом. Нотариуса можно принласить домой, расписаться за человека может рукоприкладчик- это не проблема.
Однако, если нотариус не сможет установить волю гражданина, то доверенность оформить не возможно.
Если гражданин не сможет объяснить нотариусу на что и кому он хочет дать доверенность, то нотариус, к сожалению, ничего не оформит. В данном случае необходимо признавать гражданина недееспособным через суд и назначать опекуна который сможет без доверенности решать все вопросы.
Добрый день. Мне нужно сделать генеральную доверенность на гражданина Украины, чтобы от моего имени он представлял меня в Германии. Подскажите можно ли это сделать у нашего российского нотариуса?
Здравствуйте, с мужем находимся на грани развода. 4 года назад взяли автокредит на имя мужа. Мирно договорились, что при разводе машина останется ему. И кредит платит только он. Как это сделать нотариально? Можно ли составить брачный договор пока мы в браке, где это все прописать? И если же мы составим этот договор или мирное соглашение при разводе нотариально, в случае его неплатежеспособности или смерти , не повесит ли банк это все на меня?
Добрый день. Приобретаю квартиру за материнский капитал. При оформлении сделки у нотариуса запросили
нотариально заверенное согласие отца ребенка ( 16 лет ) на выделение ей доли в квартире. В разводе 14 лет. Правомерно ли это?
Доброго времени суток! Можно ли получить консультацию? Мой зять с моей сестрой в силу семейных обстоятельств в 1993 году экстренно уехали из Саратова. У зятя при себе был только советский паспорт, все остальные документы, подтверждающие личность и стаж работы, остались в Саратове без возможности вернуть себе. В дальнейшем, будучи верующим человеком, зять хотел уйти в монастырь, однако по определенным обстоятельствам, планы изменились. Зять обратился в городской паспортный стол с заявлением о восстановлении и замене паспорта на российский. Инспектор миграционной службы направил запросы в Саратов, в Казахстан для подтверждения личности. Ответы были получены, о чем был проинформирован зять. Но последним этапом оказалось, что нужно привести в отдел 7 человек, жителей города, для подтверждения его личности. Просьба пояснить, насколько верны эти требования. Зять очень корректный и скромный человек, сказал, что ему неудобно безпокоить людей, ведь нужно их отвлекать, потратить время в очередях и т.д. Мы с зятем остались одни, сестра, мама и отец умерли. Как правильно нам поступить? От этого зависит его трудоустройство и пенсия. Спасибо, с уважением Наталья.
Можно ли получить заключение Роспотребнадзора (сэз) на получение лицензии для аптеки.
Статус помещения (не жилое)87м.кв.
Указан в реестре как, этаж #1.
Вид разрешенного использования (производственное)
Помещение имеет отдельный вход.
Цокольный этаж пяти этажного дома.