8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, подавали заявление на универсальное пособие, отказали из за вклада, доходность по вкладам не

Здравствуйте, подавали заявление на универсальное пособие, отказали из за вклада, доходность по вкладам не превышает 10 тысяч, доходы семьи из 4 человек 40 тысяч рублей, в то время как прожиточный минимум в регионе на 4 человека 80 тысяч. Обращались в СФР, сказали что открытый вклад это уже основание для отказа. Так ли это на самом деле?

, Шамиль Алиев, г. Нижневартовск
Хабас Гучапшев
Хабас Гучапшев
Юрист, г. Нальчик

Здравствуйте, Шамиль!

Согласно законодательству Российской Федерации, при рассмотрении заявления на получение универсального пособия учитываются все доходы семьи, включая доходы от вкладов. Однако, если доходность по вкладам не превышает 10 тысяч рублей, то это может быть основанием для отказа в получении пособия. В вашем случае, доход семьи составляет 40 тысяч рублей, что меньше прожиточного минимума на 4 человека в вашем регионе (80 тысяч рублей). В такой ситуации, вы можете обратиться в СФР с просьбой пересмотреть ваше заявление на получение универсального пособия, указав на то, что доход вашей семьи не превышает прожиточный минимум.

С наилучшими пожеланиями, Хабас Феликсович. 

1
0
1
0
Шамиль Алиев
Шамиль Алиев
Клиент, г. Нижневартовск
Спасибо за ответ, обратиться лучше лично по месту жительства?
Похожие вопросы
Автомобильное право
Снять ее с учета не могу, писал заявление в ГИБДД отказали, писал заявление судебным приставам отказали
Здравствуйте продал машину в 2017 году. Новый собственник машину на себя сразу не переоформил , через пол года появился запрет на регистрационные действия. Снять ее с учета не могу, писал заявление в ГИБДД отказали, писал заявление судебным приставам отказали. Был в налоговой, два раза на педсовет вызывали, показывал купли - продажу на транспортное средство . Все разводят руками и низнают что делать .
, вопрос №4075937, Игорь, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, подавала исковое заявление в суд вместе с юристом, собрала все нужные документы, но на сайте
Здравствуйте, подавала исковое заявление в суд вместе с юристом, собрала все нужные документы, но на сайте суда было написано, что срок для устранения недостатков продлен со мной никто не связался, не знаю в чем может быть недостаток моего заявления. Прошу вас мне помочь разобраться
, вопрос №4075817, Александра, г. Москва
Недвижимость
И, если подает регистрирующийся, как получить одобрение собственника?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста кто все-таки подает заявление на временную регистрацию: собственник жилья или получающий регистрацию? У обоих есть личные кабинеты на госуслугах. И, если подает регистрирующийся, как получить одобрение собственника?
, вопрос №4075546, Геннадий, г. Москва
386 ₽
Семейное право
Как мне не делить все то что я накопил сам без ее участия?
Здравствуйте, есть счета денежные (брокерский счёт и вклад), которые были в браке открыты на меня и накоплены только мной. Развелся. Если я сниму все счета , до того как она подаст на раздел имущества, я сохраню свои деньги от раздела? Как мне не делить все то что я накопил сам без ее участия ?!
, вопрос №4073887, Никита, г. Ростов-на-Дону
Трудовое право
Какой датой надо подавать заявление?
Добрый день. Увольнение по собственному желанию в апреле 2024. Отработка 2 недели. Перенос праздничных дней. Какой датой надо подавать заявление? Подскажите, пожалуйста.
, вопрос №4072801, Ирина, г. Братск
Дата обновления страницы 22.03.2024